Главная » Архив материалов

Крупнейший мировой спутниковый оператор SES, который является владельцем спутников «Astra» никак не может заполнить транспондерную ёмкость на своём самом «восточном» спутнике «Astra 5B» в позиции 31,5 градуса восточной долготы. Данный КА в основном используется цифровыми спутниковыми платформами из Грузии («MagtiSat», 3 транспондера) и Румынии («Orange România», 7 транспондеров). Также задействована ёмкость для трансляции открытых российских международных версий каналов «Перец», «Домашний» и нескольких других вещателей. Но всего на спутнике в Ku-диапазоне имеется 40 транспондеров, поэтому количество свободной ёмкости позволяет оператору экспериментировать с трансляциями.
В результате чего на 6-ом транспондере спутника «Astra 5B», который вещает со следующими параметрами — 11817 Ver SR 27500 fec 3/4, DVB-S, появилась открытая трансляция демо-канала «Astra» в стандар ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

В DLNA представили методические рекомендации по стандарту DLNA 4.0.
В Альянсе цифровых сетей для дома (DLNA) представили последние Методические рекомендации DLNA 4.0, утверждённые организацией. Это означает, что производители бытовых продуктов получили возможность предлагать потребителям более качественные и энергоэффективные товары и услуги для подключённого дома. Сделав обязательным транскодирование на медиа-сервере, разработчики DLNA 4.0 решили проблему под названием «формат не поддерживается», возникающую между персональными компьютерами, телевизорами и мобильными устройствами, а также обеспечили полноценную поддержку потоковой передачи контента Ultra HD телевидения.Энергоэффективность повышается за счёт использования режимов малой мощности, которые позволяют подключённым устройствам работать вместе, уменьшая общее потребление энергии в доме. Пользователи также смогут наслаждаться потоковым Ultra HD контентом, передаваемым в домашней сети через шлюз или сет-топ ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Панорамное видео парада уже сейчас можно посмотреть на официальном канале Агентства теленовостей на YouTube.
Пользователям доступны пять тизеров.На сайте Белтелерадиокомпании для полного эффекта погружения советуют использовать 3D очки или кардборды.Отметим, что снятое видео доступно для просмотра в разрешении 3840х2160 точек (4K).

Просмотров: 326 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Бразильские операторы платного телевидения NET и Claro TV подтвердили, что будут вести прямую трансляцию открытия предстоящих летних Олимпийских игр в формате Ultra HD.
Экспериментальный «живой» эфир в партнерстве с телеканалом SporTV смогут посмотреть все подписчики операторов, у которых установлен совместимый ресивер цифрового телевидения.Оба оператора входят в холдинг America Movil. Его представитель отметил, что это будет первая попытка холдинга прямой трансляции сигнала 4K через кабель и спутник.NET и Claro, наравне с Тelco Embratatel, также заявили, что обеспечат своим абонентам трансляцию всех игр Олимпиады в формате HD.Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.Отметим, что прямую трансляцию в формате Ultra HD чемпионата Европы по футболу 2016 начал вести швейцарский провайдер цифрового телевидения Swisscom TV2.0.Для трансляции сигнала оператор использует технологию Cisco Ultra HD Live Encoding.

Просмотров: 319 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Британский Sky объявил о запуске канала UHD 4K, который будет доступен через декодеры Sky Q Silver с 13 августа 2016 года.
Оператор британской спутниковой pay-tv платформы Sky UK начал технические тесты своей первой программы в ультра высоком разрешении. Станция появилась на одном из запущенных транспондеров после недавней оптимизации.Канал Sky в UHD вещает в европейском луче спутника Astra 2E с высоким video bit rat - около 40 Mbit/s в формате HEVC (H.265) и звуком AC3 (384 kbit/s). Вещание закодировано системой Videoguard.Станция предложит в сверхвысоком разрешении трансляции матчей Premier League, кино хиты, программы о природе, сериалы и многое другое.Абоненты Sky смогут увидеть прямые трансляции 124 матчей Premier League, более 70 фильмов (из них „Spectre”, „Zjawa”, „Marsjanin”), 30 часов документальных программ о природе („David Attenborough's Conquest of the Skies”), сериалы („The Young Pope” с Jude Law в г ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

3 июля текущего года в испанском посольстве во Франции La Liga представила инновационные вещательные решения, которые планируются воплотить вместе с началом сезона 2016/2017.
Среди них предусмотрены трансляции в формате UHD 4K, а также повороты по технологии 360°. Новый сезон La Liga начнется 21 августа текущего года.На мероприятии в испанском посольстве во Франции приняли участие Jaume Roures из Mediapro - компании, которая имеет права на показ La Liga в Испании, а также Ramon de Miguel - испанский посол во Франции, Javier Tebas - председатель La Liga , Melcior Soler - директор аудиовизуального отдела в La Liga, а также Carles Puyol и Christian Karembeu - послы La Liga.Также присутствовали телевизионные операторы, которые представляют испанскую лигу футбола за рубежом.В ходе презентации Javier Tebas сказал: Наша цель - быть лучшей лигой в мире не только на поле, но и с точки зрения услуг, которые зрителям предоставляются при помощи телевидения.В ближайшем сезоне на семи п ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Ожидаемый оборот рынка 4К-приставок достигнет 3,5 миллиардов долларов к 2024 году, сообщает в своём отчёте аналитическая компания Grand View Research.
Согласно исследованиям, растущий спрос на контент в сверхвысоком разрешении 4К и взрывной рост продаж телевизоров с поддержкой 4К вызовут значительное расширение рынка UHD-приставок. В основе роста будут лежать технологический прогресс и растущий спрос на видео и звук UHD-качества, сообщает сайт iptv-news.com.
IPTV UHD-приставки принесли 20% оборота рынка в 2014 году, и в ближайшие восемь лет ожидается заметное повышение этого значения. По прогнозам, среднегодовой рост продаж гибридных приставок в этот период составит 5% в год. Сейчас наибольшую долю рынка 4К-приставок — 25% на 2014 год — занимает Азиатско-Тихоокеанский регион, и его доля также ожидаемо будет увеличиваться в ближайшие годы.
Среди ключевых игроков отрасли — телекоммуникационные компании, спутниковые провайдеры прямого вещания и други ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

На одном из спутников оператора SES (Astra) вещает мультиплекс с технической точки зрения с интересным содержимым - в рамках одного пакета транслируются программы в различных аудио и видео форматах.
Со спутника Astra 5B на частоте 11,817 GHz, pol.V.вещает DVB-S платформа с каналами DW, VTV Romania и SES UHD Demo Channel.DW транслируется в видео формате MPEG-2/SD со звуком в MPEG. Румынский телеканал VTV Romania использует более экономичный формат видео MPEG-4/H.264 (AVC)/SD со звуком в AAC.На третьей програмной позиции находится демо канал в Ultra HD разрешении SES UHD Demo Channel,который вещает в видео формате H.265 (HEVC)/UHD и звуком в Dolby Digital Plus (EAC3). Все три станции транслируются FTA.Для владельцев новых спутниковых приемников с поддержкой UHD/4K - это идеальный мультиплекс для проверки нескольких выбранных видео и аудио форматов.
Технические параметры:
Astra 5B (31,5°E), частота 11,817 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Доступные ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Михаил Горячев, директор по контенту «Триколор ТВ»,в рамках круглого стола рассказал о трех проблемах, с которыми сталкивается оператор спутникового телевидения при развитие вещания в формате сверхвысокого разрешения.
«Первая – действительно дорогой частотный ресурс, который необходим для формата Ultra HD», — сказал представитель компании.Второй проблемой Горячев назвал спад покупательской способности, который «вызван в том числе тем, что в начале кризиса 2014 года с полок супермаркетов были сметены все приемники старого формата HD, поэтому сейчас мало кто в ближайшие полгода задумается менять свой годовалый телевизор на Ultra HD».
Представитель «Триколор ТВ» также добавил, что на данный момент создано очень мало контента в сверхвыском разрешении. «Сейчас контент в основном снимается в так называемой фазе 1, это с частотой 25 кадров в секунду, и на бытовых приемниках нет существенного отличия (как, наприме ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Крупнейший мировой спутниковый оператор SES, который является владельцем спутников «Astra» никак не может заполнить транспондерную ёмкость на своём самом «восточном» спутнике «Astra 5B» в позиции 31,5 градуса восточной долготы. Данный КА в основном используется цифровыми спутниковыми платформами из Грузии («MagtiSat», 3 транспондера) и Румынии («Orange România», 7 транспондеров). Также задействована ёмкость для трансляции открытых российских международных версий каналов «Перец», «Домашний» и нескольких других вещателей. Но всего на спутнике в Ku-диапазоне имеется 40 транспондеров, поэтому количество свободной ёмкости позволяет оператору экспериментировать с трансляциями.
В результате чего на 6-ом транспондере спутника «Astra 5B», который вещает со следующими параметрами — 11817 Ver SR 27500 fec 3/4, DVB-S, появилась открытая трансляция демо-канала «Astra» в стандар ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »