Главная » Архив материалов

ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» (NEC) и «Газпром космические системы» провели успешные испытания по передаче телевизионного сигнала в формате сверхвысокой чёткости 4К через спутник «Ямал-401».

Результаты тестирования подтвердили возможность трансляции ТВ-сигнала через спутниковую сеть «Ямал» на базе решения NEC по кодированию и передаче видеосигнала в формате 4К.

В ходе испытаний ТВ-сигнал был преобразован кодером NEC (модель VC-8150), передан через спутник «Ямал-401» и распакован декодером NEC (модель VD-8100). Для сжатия цифрового видеосигнала NEC использовала стандарт высокоэффективного кодирования HEVC, который помог вдвое повысить эффективность сжатия данных по сравнению с технологией MPEG4, и в четыре раза повысить качество изображения по сравнению с форматом телевидения высокой чёткости HD.

Генеральный директор ЗАО «NEC Нева Коммуникационные Системы» Акихиро Сакураи отметил ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: jami | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В шведской спутниковой платформы Viasat в апреле дебютирует новый спортивный канал в высоком разрешении - TV3 Sport HD. Владельцем канала является MTG Sverige. Viasat владеет дочерним каналом TV3 HD в предложении, которое также подходит по конкурентоспособной платформе Canal Digital.

Канал TV3 Sport начнет передачу в апреле и будет предлагать прямые трансляции с мирового класса спортивных мероприятий. В эфире появятся встречи итальянской Серии А, испанской Ла Лиги, НХЛ и " Speedway GP. TV3 Sport возьмет на себя также выбросы встреч американского футбола NFL, баскетбольной Евролиги и Лиги Чемпионов футболисты ручных.

Новый канал TV3 Sport расширит предложение MTG Sverige, которая уже включает в себя TV3, TV6, TV8 и TV10.

Просмотров: 352 | Добавил: jami | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Навигационный спутник "Глонасс-М", запущенный в воскресенье с космодрома Плесецк на ракете-носителе (РН) "Союз-2.1б", доставлен на орбиту блоком выведения "Фрегат", сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны РФ.

"РН "Союз-2.1б" в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", — говорится в сообщении.

Ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" со спутником навигации "Глонасс-М" стартовала в 03.21 мск в воскресенье с российского космодрома Плесецк в Архангельской области. Подготовка и пуск прошли штатно под контролем главнокомандующего Воздушно-космических сил РФ генерал-полковника Виктора Бондарева

Просмотров: 277 | Добавил: jami | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Северная Корея успешно запустила ракету со спутником для наблюдения за Землей Kwangmyongsong-4. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщается на сайте Центрального телеграфного агентства страны (ЦТАК).

Ракету-носитель запустили в 9:00 по местному времени (3:30 мск) с космодрома Сохэ на северо-западе страны. Спутник вышел на заданную орбиту через девять минут после старта. Период обращения вокруг Земли составил 94 минуты.

Сообщение об успешном запуске искусственного спутника Земли также передали по Центральному телевидению КНДР.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе сообщила, что КНДР запустила ракету большой дальности. Она потребовала немедленной реакции Совета Безопасности ООН. Госсекретарь США Джон Керри отметил, что запуск ракеты угрожает не только корейскому региону, но и международным союзникам, в частности, США.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал запуск провокацией и призвал КНДР соблюдать международные обязательства. В св ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: jami | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Для развития орбитальной группировки ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) планирует создавать спутники среднего класса, чтобы запускать на одной ракете-носителе "Протон-М" сразу два космических аппарата. С помощью парных запусков предприятие намерено сократить расходы на вывод спутников на орбиту. Согласно нынешней редакции Федеральной космической программы, финансирование запусков "Протонов" из бюджетных средств больше не предусмотрено, однако ГПКС обсуждает этот вопрос с Россвязью, Минкомсвязи, Минфином и Роскосмосом.

"Для запуска "Экспресса-80" и "Экспресса-103" мы планируем использовать одну ракету "Протон-М". Парными будут запуски "Экспресса-АМУ3" и "Экспресса-АМУ7", а также "Экспресса-АМУ4" и еще одного спутника - какого именно, этот вопрос решается", - сообщил журналистам первый заместитель генерального директора ГПКС Александр Ганин. По его словам, предприятие теперь решает ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: jami | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» и группа компаний Game Show договорились о включении игрового и киберспортивного телеканала Game Show в состав услуг оператора.
Тестовое вещание осуществляется на частоте телеканала «Промо ТВ» в круглосуточном режиме и будет доступно на протяжении месяца. Познакомиться с контентом телеканала Game Show могут все абоненты «Триколор ТВ», а также пользователи оборудования для приема телеканалов оператора, проживающие в зоне вещания спутников Eutelsat 36A, Eutelsat 36B и «Экспресс–АТ1».

Телеканал «Промо ТВ» доступен на 14, 13 или 310 позициях в общем списке телеканалов в зависимости от приемного оборудования.

Четвертого февраля телеканал Game Show впервые в истории российского телевидения покажет зрителям финалы Чемпионата мира по Counter-Strike: Global Offensive, в рамках которого лучшие коллективы планеты разыграют призовой фонд в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: jami | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

03 февраля 2016 года запущено обновление программного обеспечения приёмников DRE-4000, DRE-5000, DRS-5001, DRS-5003, DRE-7300, GS-7300 через спутник.
Чтобы процедура обновления прошла корректно, необходимо включить приёмник на Инфоканале «Триколор ТВ». Спустя несколько секунд на экране возникнет сообщение о доступности новой версии ПО. При появлении этого сообщения подтвердите начало обновления, нажав «ОК».

Подробную инструкцию по обновлению программного обеспечения приёмников модели DRE-4000, DRE-5000, DRS-5001, DRS-5003, DRE-7300, GS-7300 можно найти в разделе «Инструкции»
 

Просмотров: 495 | Добавил: jami | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) работает над проектом по организации телевизионной платформы на Индию, ее запуск запланирован на середину лета 2016 года, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на заместителя гендиректора по развитию бизнеса ГПКС Ксению Дроздову.
 
Телевещание на Индию в рамках нового проекта будет вестись со спутника "Экспресс-АМ7". Платформа включит порядка трех десятков различных телеканалов.
 
Дроздова отмечает, что российские компании активно готовятся запускать проекты за рубежом. С конца 2015 года ГПКС вместе с группой компаний "Романтика" работает над телевизионными платформами на Европу (со спутника "Экспресс-АМ8") и Ближний Восток (с "Экспресс-АМ6"). Летом этого года там планируется запустить около десяти российских и зарубежных, адаптированных к региональным особенностям телеканалов. Кроме того, ГПКС совместно с компанией "Парус" участвовало в конкурсе на ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: jami | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Компания NSSLGlobal (Великобритания), известный поставщик спутниковых телекоммуникационных услуг и IT-решений, в январе 2016 года начала использовать ресурс Южного луча спутника «Ямал-402» (Ku-диапазон, орбитальная позиция 55 градусов восточной долготы), который покрывает Африку южнее Сахары, Мадагаскар и прилегающую акваторию Индийского океана.
Реагируя на новые потребности рынка, NSSLGlobal, благодаря новой спутниковой емкости, существенно расширил охват своей глобальной сети и увеличил ее возможности по предоставлению более широкой географически и более устойчивой связи на море, в частности, на круизных судах в Индийском океане, и на африканском континенте, который является стратегически важным регионом для компании.
Сейчас сеть VSAT компании покрывает уже 95 процентов земной поверхности, включая все крупнейшие коммерческие судоходные пути, месторождения полезных ископаемых на суше и на шельфе и места рыбного промысла.
В опубликованном NSSLGlobal пре ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: jami | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

На спутнике Azerspace-1 был на этой неделе прекращено распределение ведущих российских коммерческих и общественных программ НТВ, ТНТ, СТС, RU TV, а также тв Pervyj канал.
Станция в эфире в мультиплекс в европейском луче, что позволило беспроблемно прием программ в центральной Европе, на антеннах небольших размеров. 
На этой неделе было наоборот восстанавливается распределение других российских программ на турецкие позиции 42°E. Опять же, здесь можно принимать две программы  российского общественного VGTRK - Rossija 24 и РТР Планета. Обе станции передают в рамках грузинского DTH мультиплекс Black Sea Sat.
технические параметры - РТР Планета, Rossija 24:
• Türksat 3A (42°E), частота. 11,472 Ггц, pol. H, SR 23450, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
бывшие технические параметры - Pervyj канал, НТВ, ТНТ, СТС, Ru-TV:
• Azerspace 1 (46°E), частота. 11,135 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
 

Просмотров: 528 | Добавил: jami | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 »