Главная » 2016 » Июль » 16 » К 2024 году оборот рынка 4К-приставок достигнет 3,5 млрд долларов
16:02
К 2024 году оборот рынка 4К-приставок достигнет 3,5 млрд долларов

Ожидаемый оборот рынка 4К-приставок достигнет 3,5 миллиардов долларов к 2024 году, сообщает в своём отчёте аналитическая компания Grand View Research.
Согласно исследованиям, растущий спрос на контент в сверхвысоком разрешении 4К и взрывной рост продаж телевизоров с поддержкой 4К вызовут значительное расширение рынка UHD-приставок. В основе роста будут лежать технологический прогресс и растущий спрос на видео и звук UHD-качества, сообщает сайт iptv-news.com.
IPTV UHD-приставки принесли 20% оборота рынка в 2014 году, и в ближайшие восемь лет ожидается заметное повышение этого значения. По прогнозам, среднегодовой рост продаж гибридных приставок в этот период составит 5% в год. Сейчас наибольшую долю рынка 4К-приставок — 25% на 2014 год — занимает Азиатско-Тихоокеанский регион, и его доля также ожидаемо будет увеличиваться в ближайшие годы.
Среди ключевых игроков отрасли — телекоммуникационные компании, спутниковые провайдеры прямого вещания и другие поставщики контента по запросу. Резко растущий спрос на интерактивный контент мотивирует крупнейших поставщиков услуг заключать стратегическое партнерство с провайдерами контента и ПО для обеспечения непрерывного предоставления интерактивного контента пользователям.
Кроме того, в последних поколениях приставок установлены расширенные хранилища данных для записи видео и кэшинга потоков данных.
Барьерами на пути роста рынка в ближайшие годы станут высокие цены на контент в 4К и оборудование по сравнению с обычными высоким (HD) и стандартным (SD) разрешением. Причина для замедления темпов роста продаж 4К-оборудования в странах с развивающейся экономикой — недостаточное проникновение широкополосного интернета, необходимого для IPTV и OTT услуг.

Просмотров: 363 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar