Главная » 2016 » Июль » 16 » «Протон-М» со спутником Intelsat-DLA2 установлен на комплексе Байконура
16:37
«Протон-М» со спутником Intelsat-DLA2 установлен на комплексе Байконура

АСТАНА, 5 июн — ИА Новости-Казахстан. Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом Intelsat DLA-2 («Интелсат ДиЭлЭй-2») вывезена на стартовый комплекс космодрома Байконур, сообщает Роскосмос.

«Сегодня, 5 июня 2016 года, на космодроме Байконур осуществлен вывоз и установка в стартовую систему ракеты-носителя “Протон-М” с разгонным блоком “Бриз-М” и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) Intelsat DLA-2 (“Интелсат ДиЭлЭй-2”). Специалисты предприятий Роскосмоса приступили к подготовке ракеты-носителя к пуску по графику первого пускового дня», — говорится в сообщении.
Как отмечается, запуск запланирован на 8 июня в 10.10 мск с пусковой установки № 24 площадки 81.
Космический аппарат изготовлен компанией Space Systems Loral (США) по заказу оператора спутниковой связи IntelsatS.A (США). Спутник весом более шести тонн имеет 10 стволов ретрансляции C-диапазона и 72 транспондера Ku-диапазона. Спутник будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 95° западной долготы, откуда в течение 15 лет будет оказывать услуги телевещания на территорию Латинской Америки.

Просмотров: 326 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar