Главная » 2016 » Март » 1 » За секунду до запуска ракеты Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, центр управления полетами дал команду на аварийное прекраще
07:45
За секунду до запуска ракеты Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, центр управления полетами дал команду на аварийное прекраще

За секунду до запуска ракеты Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, центр управления полетами дал команду на аварийное прекращение запуска.
Ракета Falcon 9 не смогла стартовать из-за аварийного прекращения запуска, причины пока не называются, сообщила организующая запуск компания SpaceX.

Старт должен был состояться с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 03:21 мск, но в секунду, когда ракета должна была стартовать, центр управления дал команду на аварийное прекращение запуска, после чего двигатели погасли.Как сообщил ведущий трансляции, все предписанные в таком случае процедуры были произведены, ракета и стартовая площадка не пострадали, пожара не было.
В SpaceX подчеркивают, что ракета в результате аварийной отмены старта не пострадала. Компания приняла решение не совершать новую попытку сегодня и перенести запуск. Решение о том, когда состоится очередная попытка, будет принято после дополнительного анализа данных.
SES–9 создан компанией Boeing и принадлежит спутниковому оператору SES. Он предназначен для обеспечения коммуникационных сигналов в Северо-Восточной Азии и Индонезии, а также обеспечения связи между судами в Индийском океане.

Запуск аппарата должен был состояться еще более полугода назад, но был отложен из-за крушения в июне ракеты Falcon 9 при отправке груза к МКС. Оправившаяся после июньской катастрофы SpaceX в январе осуществила два успешных запуска Falcon 9. Однако, SES пока явно не везет: спутник SES–9 должен был отправиться на орбиту в минувший четверг, но старт не состоялся из-за погоды, днем позже запуск был отменен по техническим причинам. В понедельник расчетное время старта также было перенесено на полчаса из-за вхождения корабля в закрытую на время старта "безопасную зону" в Атлантическом океане.

Просмотров: 386 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar