Главная » 2016 » Май » 20 » Через «Ямал-402» начали вещать камерунские телеканалы
12:22
Через «Ямал-402» начали вещать камерунские телеканалы

«Газпром космические системы» заключил контракты на использование ресурса Южного луча спутника «Ямал-402» с рядом камерунских ТВ-каналов.

Один из них - Canal 2 International. Это частный телеканал, появившийся в эфире в 2004 году, базируется в Дуале - крупном экономическом центре Камеруна. На канале можно увидеть новости, развлекательные шоу, сериалы и спортивные события.

Еще один канал Moving Pictures International (MTI), студия которого также находится в Дуале, специализируется на новостях и проведении политических дебатов.

Основатель и руководитель MPI г-н Hippolite Kamdem Fotso посетил стенд «Газпром космические системы» на выставке «Связь-2016», а также ознакомился с работой Телекоммуникационного центра компании в Щелково и центра спутникового телевидения в Москве.

Ресурс спутника «Ямал-402» используется камерунскими телекомпаниями как для вещания на постоянной основе, так и для организации репортажей с мест событий.

Южный луч спутника «Ямал-402» имеет хорошее покрытие территории Африки южнее Сахары. Ресурс этого луча широко используется для трансляции африканских телеканалов. В частности, через спутник «Ямал-402» вещается пакет государственных телеканалов Республики Ангола.

Просмотров: 383 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar