Главная » 2016 » Май » 09

3 мая текущего года словацкий коммерческий вещатель TV Markiza запустил услугу кабельного гибридного HbbTV на всех своих HD каналах со спутника Astra 3B (23,5°E).
Абоненты платформы Skylink, имеющие приемники с поддержкой HbbTV могут использовать гибридное телевидение на главном канале Markiza HD, а также на Dajto HD и Doma HD.В рамках услуги HbbTV вещатель TV Markiza предлагает три приложения - телетекст, погоду и доступ к информации с интернет-портала TVNoviny.sk. Пока это только тесты, а в дальнейшем сервис будет расширен. Приложения HbbTV для вещателя подготовила чешская компания Mautilus.Проект HbbTV для TV Markiza делится на три фазы, сейчас доступна только первая часть. В ближайшие недели мы сосредоточимся на оптимизации приложений и элементов. Затем мы начнем следующую часть проекта.
"Решения для ТV Markiza были созданы путем адаптации нашего продукта - white-label для HbbTV, который мы развиваем в долгосрочной перспективе и который может быть адаптирова ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

В мультиплексе Team:Sat компании Team:Media было прекращено распределение спортивного канала Kombat Sport HD. Вещание было изначально FTA, позже было закдировано системой BISS.
Kombat Sport HD - телевизионный канал на французском языке, который фокусируется на всех видах боевых видов спорта и боевых искусств. Станция предлагается в качестве платного канала в некоторых франкоязычных странах, как, например, во Франции, Бельгии, Люксембурге, странах Карибского бассейна, Монако, Швейцарии, Швейцарии, Таити и в Африке.

Просмотров: 327 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Компания МТС объявила о запуске технологии мультикаст в Приамурье на базе фиксированной сети связи, в результате которого жители Благовещенска и Белогорска получат возможность смотреть телепрограммы, транслируемые со спутников над западной частью России.
Применение технологии мультивещания позволило МТС увеличить количество телеканалов в базовом пакете с 90 до 130 и добавить шесть пакетов каналов по отдельной подписке, среди которых «Amedia», «Viasat», «Premium HD», «КХЛ» и другие.
Технология мультивещания позволяет принимать видео-контент со спутников, вещающих над Европой и европейской частью России, и посредством собственных оптических линий связи МТС передавать его на территорию Амурской области. Абоненты домашнего ТВ от МТС получат более высокое качество «картинки» и стабильное изображение.
Внедрение новой технологии на сети МТС стало возможным благодаря строительству собственной волоконно-оптической ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Танцевальный телеканал Clubbing TV в HD теперь стал доступен в Азиатско-Тихоокеанского регионе, Ближнем Востоке, Австралии и Восточной Африке благодаря спутнику MEASAT.
Вещатель Measat Satellite Systems и базирующийся в Париже круглосуточный телеканал танцевальной музыки CLUBBING TV, объявили о начале сотрудничества, результатом которого стало начало вещания канала со спутника MEASAT 3a (91,5Е).Таким образом канал достигнет охвата аудитории более 200 млн. домохозяйств по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, Ближнему Востоку, Австралии и Восточной Африки.

Просмотров: 299 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Компания "Медиа Альянс" объявила о закрытии сделки по приобретению российского портфеля телеканалов Turner, в рамках которого осуществляется дистрибуция и маркетинг телеканалов Cartoon Network, Boomerang и CNN в России. Об этом говорится в соответствующем пресс-релизе. 

Одновременно с этим "Медиа Альянс" и селлер Vi заключили соглашение о продаже рекламы на Cartoon Network. Размещением займется Vi Тaргет (подразделение Vi по продаже рекламы на тематических каналах). 

"На сегодняшний день у "Медиа Альянса" сформировано сильное рекламное предложение, которое охватывает все коммерчески востребованные аудитории, в том числе и детскую. Реклама на Cartoon Network открывает дополнительные возможности рекламодателям и вместе с тем усиливает наши позиции в сегменте тематического телевидения", – отметил генеральный директор компании "Медиа Альянс" Григорий Лавров. 

"Медиа Альянск ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

В этом году в Узбекистане начнется работа над созданием пяти частных телеканалов, заявил сегодня председатель правления Национальной ассоциации электронных СМИ Узбекистана (НАЭСМИ) Фирдавс Абдухаликов.

«Мы работаем над созданием пяти каналов. Планируем начать работу к 1 сентябрю», – сказал Абдухаликов на международной конференции «СМИ как важный инструмент общественного диалога, обеспечения открытости деятельности госорганов».

При этом он не уточнил тематику каналов и сроки их появления на экранах, добавив лишь то, что все финансовые вливания будут частные.

НАЭСМИ – профессиональное объединение негосударственных телерадиовещателей республики. Сегодня уже насчитывает около полусотни членов – это региональные радио и телестанции, сети кабельного телевидения.

На сегодняшний день доступом к цифровому телевидению обеспечены 68,8% населения Узбекистана, которые имеют возможность смотреть 12 цифро ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Телерадио Молдова сегодня запустила свой второй телевизионный канал.
Канал под названием Молдова 2 вещает круглосуточно и имеет национальное покрытие в кабельных сетях.
Молдова 2 является универсальным каналом и содержит в своей сетке вещания ключевые спортивные мероприятия, в том числе - показ Олимпийских игр в Рио и Евро-2016, которые пройдут этим летом.

Просмотров: 335 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Студенческий наноспутник SamSat-218 был запущен на орбиту в ходе первого запуска с нового российского космодрома Восточный 28 апреля.

Радиолюбители начали присылать в Самарский государственной аэрокосмический университет (СГАУ), где разработали запущенный с Восточного наноспутник SamSat-218, записи сигналов, которые могут исходить от аппарата. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе вуза.

"На университетскую почту начала поступать информация с записями сигналов на фоне шумов. Записи переданы разработчикам для дальнейшего анализа", - сказал представитель СГАУ.

При этом российский радиолюбитель Дмитрий Пашков заявил, что его товарищи по увлечению, скорее всего, принимают передачи не от SamSat-218, а от других аппаратов такого класса.

"Я SamSat-218 не слышу вообще. А то что присылают другие радиолюбители, скорее всего, сигналы от других спутников. Уверен в этом почти на 100%. У нас за много лет образовалась своя небол ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

Компания "Газпром космические системы" планирует привлечь кредиты на сумму более 200 миллионов евро и почти 7 миллиардов рублей в рамках работы над созданием космической системы связи и вещания с космическим аппаратом "Ямал-601". Об этом пишет РИА Новости. 

Компании могут открыть несколько кредитных линий с уставным лимитом в 133 млн евро, 30 млн евро , 45,6 миллиона евро, 4,052 млрд рублей и 2,866 миллиарда рублей. Информация по срокам пользования и процентам не раскрывается. Однако в закупочной документации отмечается, что дата первого погашения по всем кредитам через 12 месяцев после приемки спутника на орбите. 

Напомним, что "Газпром космические системы" заключила контракт на изготовление, запуск и сдачу на орбите "Ямал-601" с Thales Alenia Space France в августе 2013 года. Сам запуск космического аппарата на ракете-носителе "Протон-М" запланирован на 2018 год. 

Стоит отметить ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: jami | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)