Главная » 2016 » Май » 9 » МТС покажет жителям Приамурья в два раза больше каналов в HD качестве
13:09
МТС покажет жителям Приамурья в два раза больше каналов в HD качестве

Компания МТС объявила о запуске технологии мультикаст в Приамурье на базе фиксированной сети связи, в результате которого жители Благовещенска и Белогорска получат возможность смотреть телепрограммы, транслируемые со спутников над западной частью России.
Применение технологии мультивещания позволило МТС увеличить количество телеканалов в базовом пакете с 90 до 130 и добавить шесть пакетов каналов по отдельной подписке, среди которых «Amedia», «Viasat», «Premium HD», «КХЛ» и другие.
Технология мультивещания позволяет принимать видео-контент со спутников, вещающих над Европой и европейской частью России, и посредством собственных оптических линий связи МТС передавать его на территорию Амурской области. Абоненты домашнего ТВ от МТС получат более высокое качество «картинки» и стабильное изображение.
Внедрение новой технологии на сети МТС стало возможным благодаря строительству собственной волоконно-оптической линии связи МТС по направлению Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ – Чита – Свободный – Хабаровск, которая соединила Восточную Сибирь с Москвой, а также установке специальных коммутаторов для получения и обработки видео-контента.
«Мы видим высокий спрос на качественный цифровой ТВ-контент в Приамурье. Только за последний год количество абонентов домашнего телевидения в Приамурье увеличилось на 60%, что говорит о том, что все больше людей отдают преимущество цифровой картинке перед аналоговой, подключая пакеты HD-каналов. Благодаря запуску технологии мультикаст абоненты цифрового ТВ МТС смогут смотреть в два раза больше каналов в HD-качестве и в полтора раза больше рейтинговых телеканалов в рамках базовой подписки, — отметил директор филиала МТС в Амурской области Максим Дудкин.
Также сегодня жители края могут воспользоваться интерактивными сервисами и гибридными решениями на базе цифрового телевидения, позволяющими объединить все устройства – телевизор, компьютер, мобильный телефон – в единую систему персональных телекоммуникаций».
Возможность пользоваться цифровым телевидением МТС появилась у жителей Амурской области в 2012 г.

Просмотров: 310 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar