Главная » 2016 » Май » 20 » Смотреть Ultra HD со спутника на русском языке и бесплатно? Без проблем.
12:03
Смотреть Ultra HD со спутника на русском языке и бесплатно? Без проблем.

Речь идёт о том, что делать, если нет возможности подключить себе «Триколор ТВ»?. Как известно, именно этот российский спутниковый DTH-оператор транслирует у себя в пакете два русскоязычных канала в стандарте ультравысокой чёткости.
Показать спойлерTVSAT
Для того, чтобы их смотреть, в данный момент нужен телевизор с поддержкой UHD и встроенным спутниковым ресивером + модуль с картой доступа «народного» оператора. Больше ни один из российских спутниковых вещателей не транслирует каналов в UHD (если не считать тестовых трансляций «НТВ-Плюс»), поэтому альтернативы «Триколору» казалось бы нет. Но это не так. 
Конечно, без соответствующего телевизора не обойтись, к тому же он должен быть с поддержкой кодека сжатия HEVC. Если вы проживаете в европейской части России или в её южных регионах нужна спутниковая антенна, желательно с диаметром 0,8 — 0,9 м и с универсальным конвертером. Всё в наличии есть — к приёму UHD на русском языке вы готовы.

Опытные любители спутникового телевидения уже догадались, что речь идёт о спутниковой позиции 19,2 градуса восточной долготы и группировке КА «Astra». Если быть ещё точнее, то имеется в виду спутник «Astra 1M», который принимается даже в южных регионах нашей страны, а они обычно были обделены сигналом с этой позиции. Если же говорить о пользователях, которые могут принимать на свои приёмные системы сигналы со всех четырёх спутников, находящихся в указанной точке, то для приёма UHD альтернативы просто не существует. 
По крайней мере именно на территории РФ. Дело в том, что с 19,2 гр.в.д. можно смотреть сразу пять открытых ультрачётких каналов! Более того — один из них транслируется на русском языке.
Этот канал называется «Insight UHD». Он и транслируется, а будет точнее — ретранслируется через «Триколор ТВ». На «Astra 1M» сигнал канала доступен для просмотра без всяких дополнительных приспособлений. Нужно только настроить его в меню телевизора.
Делать это придётся вручную, потому что производители телевизоров всегда ставят в автоматический поиск спутниковые платформы «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и так далее. А вот остальные спутниковые каналы приходится «прописывать» вручную. В случае с каналом «Insight UHD» нужно выбрать в телевизоре из списка спутников «Astra» и потом ввести значения поиска сигнала — 12344 H. SR 30000 FEC 2/3. Остальные параметры встроенный в телевизор спутниковый приёмник должен определить сам. В ходе поиска найдётся три канала — дважды «Insight UHD» и «Pearl TV 4K». 
Одна из копий искомого будет называться «Insight UHD RUS». Включайте найденный канал — и смотрите его в своё удовольствие с русской звуковой дорожкой.
Далее хочется высказать своё мнение, что всё-таки качество картинки на «Insight UHD» выглядит, как хорошее HD. Если сравнивать с соседним каналом «Pearl 4K», то разница сразу же бросается в глаза. Немецкий телемагазин выглядит просто шикарно. Если бы наши российские топ-шопы вещали с таким качеством, то наверняка добавили себе дополнительную аудиторию. Когда-нибудь так и будет.
Полюбоваться качеством ультрачёткой картинки можно и на других каналах, которые транслируются с этой позиции. К тому же есть возможность сравнить канал «Fashion 4K» с его HD-копией, которая транслируется с одной частоты (11112 2/3).Мало пять каналов? Ставьте на антенну дополнительный конвертер для приёма со спутника «Hot Bird» и с него вы можете смотреть ещё два.
Стоит ли UHD потраченных на него денег?Кажется, что не нужно судить по качеству видео на некоторых передачах «Insight UHD». Тот же «FunBox 4K» с 13 гр.в.д. выдаёт просто изумительную по чёткости картинку. Поэтому чтобы «распробовать» UHD будет более практичным приём сигнала с позиций 19,2 гр.в.д. и 13 гр.в.д. Тем более, что есть возможность приёма и русскоязычного бесплатного телеканала.

Просмотров: 716 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar