Главная » Архив материалов

В DLNA представили методические рекомендации по стандарту DLNA 4.0.
В Альянсе цифровых сетей для дома (DLNA) представили последние Методические рекомендации DLNA 4.0, утверждённые организацией. Это означает, что производители бытовых продуктов получили возможность предлагать потребителям более качественные и энергоэффективные товары и услуги для подключённого дома. Сделав обязательным транскодирование на медиа-сервере, разработчики DLNA 4.0 решили проблему под названием «формат не поддерживается», возникающую между персональными компьютерами, телевизорами и мобильными устройствами, а также обеспечили полноценную поддержку потоковой передачи контента Ultra HD телевидения.Энергоэффективность повышается за счёт использования режимов малой мощности, которые позволяют подключённым устройствам работать вместе, уменьшая общее потребление энергии в доме. Пользователи также смогут наслаждаться потоковым Ultra HD контентом, передаваемым в домашней сети через шлюз или сет-топ ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Панорамное видео парада уже сейчас можно посмотреть на официальном канале Агентства теленовостей на YouTube.
Пользователям доступны пять тизеров.На сайте Белтелерадиокомпании для полного эффекта погружения советуют использовать 3D очки или кардборды.Отметим, что снятое видео доступно для просмотра в разрешении 3840х2160 точек (4K).

Просмотров: 307 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Бразильские операторы платного телевидения NET и Claro TV подтвердили, что будут вести прямую трансляцию открытия предстоящих летних Олимпийских игр в формате Ultra HD.
Экспериментальный «живой» эфир в партнерстве с телеканалом SporTV смогут посмотреть все подписчики операторов, у которых установлен совместимый ресивер цифрового телевидения.Оба оператора входят в холдинг America Movil. Его представитель отметил, что это будет первая попытка холдинга прямой трансляции сигнала 4K через кабель и спутник.NET и Claro, наравне с Тelco Embratatel, также заявили, что обеспечат своим абонентам трансляцию всех игр Олимпиады в формате HD.Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.Отметим, что прямую трансляцию в формате Ultra HD чемпионата Европы по футболу 2016 начал вести швейцарский провайдер цифрового телевидения Swisscom TV2.0.Для трансляции сигнала оператор использует технологию Cisco Ultra HD Live Encoding.

Просмотров: 317 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Швейцарская платформа Swisscom TV, насчитывающая более 1,4 млн абонентов, внедрила решение Cisco, позволяющие транскодировать видео UHD в режиме реального времени.
Благодаря этому, абоненты данного сервиса смогут смотреть Евро 2016 также в сверхвысоком разрешении.Swisscom TV использует решение транскодирования UHD Cisco, которое является частью платформы Cisco Virtual Video Processing (V2P).
"В пилотной фазе мы решили оценить много кодеров, чтобы убедиться, что мы сделаем правильный выбор с акцентом на качество и стабильность изображения," - сказал Peter Fregelius, начальник отдела развития и технологий в Swisscom.

Просмотров: 363 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Платформа Vimeo начинает трансляцию потокового адаптивного видео для Web, iOS и Apple TV, запуская поддержку 4K.
Видеоплатформа Vimeo запускаетподдержку адаптивного потокового контента путём грандиозного обновления плеера, который отныне позволит смотреть 4K-видео как в режиме онлайн, так и в режиме оффлайн.Поддержка адаптивного потокового контента позволит автоматически находить наибольшее разрешение видео (вплоть до 4K) из доступных в сети, подходящее под технические параметры пользовательского устройства и сетевого подключения. Служба Vimeo On Demand также будет поддерживать потоковое адаптивное видео, став таким образом крупнейшей в мире платформой с видео по запросу с поддержкой 4K.

«Платформа Vimeo даёт творцам контента возможность создавать и продавать свои лучшие работы, обмениваться ими, и, начиная с сегодняшнего дня, воспроизводить их в высочайшем разрешении из всех возможных, – говорит технический директор VimeoЭндрю Пайл. – В прошлом году ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Французская телекомпания Canal+, Euromedia и Dolby Laboratories провели первую прямую спортивную трансляцию в UHD 4K с технологией Dolby Atmos.
Поводом для этого был финал французского Топ-14 в регби, который состоялся 24 июня текущего года между RC Toulonnais и Racing 92.Технология звука Dolby Atmos, первоначально предназначенная исключительно для кинотеатров, позволит наслаждаться спортивными передачами более захватывающим и реалистичным образом.Может быть впечатление, будто зритель находится на стадионе, потому что его окружают звуки различного происхождения. В сочетании с UHD это дает совершенно новый опыт для зрителя.Абоненты Canal+ во Франции с подключенным оптоволокном Orange смогли смотреть трансляцию в 4K на последней модели Liveboksa.

Просмотров: 384 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Представляем нашим абонентам новый телеканал в сети БКС – INSIGHT UHD («Инсайт Ультра Эйчди») в формате 4К Ultra HD.
Это предполагает разрешение в 4 раза выше, чем у HD формата.Инновационная документалистика, реалити-шоу, экстремальные путешествия и спорт, интерактивные проекты – всё это в самом современном формате в вашем телевизоре.Для просмотра телеканала необходимо, чтобы ваш телевизор поддерживал формат 4К Ultra HD.
Приятного просмотра.

Просмотров: 373 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Интерактивный музыкальный голландский канал и сервис Xite объявил о запуске в сентябре текущего года нового канала с музыкальными клипами, которые будут транслироваться в качестве 4K/Ultra HD. 
В настоящий момент Xite предоставляет цикличный сервис с музыкальным видео в ультравысоком разрешении для сети KPN IPTV, которым пользуются 1000 абонентов.Xite предоставляет кабельным сетям в Нидерландах, Бельгии и Германии помимо линейных музыкальных каналов, сервисы создания для абонентов виртуальных каналов, которые формируются исходя из их музыкальных пристрастий. Данные каналы базируются на крупнейшей в мире базе музыкальных видеоклипов.Теперь пользователи Xite могут получить возможность просмотра интерактивного канала в сверхвысоком разрешении.Xite доступен в Нидерландах в базовом пакете сетей KPN и Ziggo, в Бельгии он работает в Online и Caiway, в Германии Xite присутствует в сети Unitymedia. Ведутся переговоры о начале работы сервиса в США.

Просмотров: 346 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Telekom Srbija в ближайшее время может начать дистрибутировать видео в формате 4K с помощью своей сети фиксированной связи.
Mondo сообщает, что данная возможность вытекает из соглашения, заключенного между сербским оператором и брендом Huawei, подписанного во время визита в Сербию китайского президента Xi Jinpinga и президента Сербии Tomislava Nikolica.Telekom Srbija начиная с 2014 года является оператором, отвечающим за 70% бизнеса фиксированной связи в Сербии, а Huawei собирается помочь модернизировать эту сеть, для того, чтобы избежать ее прогрессивного старения.Бренд Huawei присутствует в Сербии с 2005 года.

Просмотров: 314 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Спутниковый оператор Hispasat и БТиЭ-ритейлер Worten заключили сотрудничество, в рамках которого на экранах телевизоров Ultra HD в магазинах португальской торговой сети будет транслироваться контент оператора в формате 4K. Об этом пишет RapidTVNews.Пилотный проект запустят в новом магазине Worten в испанском городе Авила, а далее и во всех магазинах, открытие которых запланировано на ближайшие несколько месяцев. 

Как говорится в сообщении спутникового оператора, такой подход поможет Hispasat продвигать Ultra HD в массы, демонстрируя зрителям явные преимущества данной технологии перед телевидением высокой четкости. 

Отметим, что два года назад Hispasat впервые начал транслировать контент в Ultra HD на каналах IBC и NAB. Сейчас спутниковый оператор является одним из крупнейших представителей данной сферы в Испании и Португалии. В Латинской Америке Hispasat также стал первым спутниковый оператором, запустивший подобный формат.

Сейчас His ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »