Главная » Архив материалов

Новый контент будет доступен по всей территории Европы со спутников ASTRA, расположенных в орбитальных позициях 19.2 и 28.2 градуса восточной долготы.

Спутниковый оператор SES и компания XTreme Video объявили о начале сотрудничества, в рамках которого в эфире демонстрационного Ultra HD телеканала появится новый контент.

Новый видеоконтент в Ultra HD будет доступен в июне 2016 и будет включать в себя наиболее волнующие видеоматериалы об экстремальных видах спорта из библиотеки XTreme Video, такие как катание на горных велосипедах и горных лыжах.

Свой первый демо-канал, вещающий в стандарте Ultra HD, компания SES запустила в апреле 2013 года с транспондера спутника ASTRA, расположенного в орбитальной позиции 19.2 градусов восточной долготы. С февраля 2015 года канал стал доступен также жителям Великобритании и Ирландии благодаря началу параллельного вещания с транспондера ещё одного спутника ASTRA – расположенного в орбитальной позиции 28.2 град ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Stingray Digital Group, ведущий поставщик музыки для бизнеса,объявил о приобретении канала Festival 4K.
Festival 4K транслирует в разрешении Ultra HD концерты, оперы, музыкальные спектакли, цирковые представления и другие культурные мероприятия, в том числе сотни часов уникальных шоу, записанных в прямом эфире.Канал Festival 4K доступен более чем 7 миллионам подписчиков по всему миру. Среди операторов, имеющих канал в своем предложении являются VOO в Бельгии, Free во Франции и Vodafone в Испании.
"После выхода на рынок в сентябре 2015 года Stingray Ambiance в 4K, мы рады добавлению Festival 4K в качестве дополнения к нашему предложению. Спрос на профессионально подготовленные программы 4K UHD растет в мире очень быстрыми темпами.Ультра высокое разрешение канала Festival 4K позволяет зрителям чувствовать себя так, как будто они смотрят концерты, сидя в первом ряду,"- сказал Mathieu Peloquin, старший вице-президент по маркетингу и коммуникации Stingray.
Fes ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Оператор спутникового платного телевидения Sky UK готовится к запуску вещания в Ultra HD разрешении. Новая станция Sky Cinema UHD начнет вещание еще в этом году. Рядом с этой новости собирается Sky в Великобритании ребрендинг кино-каналами Sky Movies Sky Cinema.
Каналы Sky Movies будет rebrandovány на Sky Cinema дня 8.7.2016, в соответствии с каналами спутниковой сети Sky Deutschland в Германии, Австрии и Швейцарии и Sky Italia в Италии.
По данным оператора преобразования Sky Movies Sky Cinema основные нововведения. Впервые в истории они получают каналы кино новое имя, целый ряд новых функций, совершенно новый подход, и гораздо более широкое предложение фильмов премьер-министр.
Sky Cinema будет приносить зрителям в Великобритании кинопремьер каждый день зрители будут иметь расширенную библиотеку названия по запросу, более pop-up каналов, а так же лучшее качество изображения и звука на HD программах. Изменения пройдут без каких-либо дополнительных сборов для существ ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

SES, ведущий спутниковый оператор и XTreme Video, сообщили о налаживании сотрудничества, целью которого будет поставка нового видео контента в разрешении Ultra HD в рамках канала SES Ultra HD Demo, доступного со спутников Astra в позиции 19,2°E и 28,2°E.
Новый контент Ultra HD станет доступен с июня 2016 года и будет включать наиболее интересные материалы, представляющие экстремальные виды спорта от XTreme Video, включая Freeskiing и передвижение на велосипедах по горам (mountain biking).Оператор SES запустил свой первый канал демо в формате Ultra HD в апреле 2013 года на спутниках Astra в позиции 19,2°E. В феврале 2015 года была расширена дистрибуция на Великобританию и Ирландию со спутника Astrа 28,2°E. Канал транслирует контент,характеризующий возможности технологии Ultra HD - полных цвета, детализации и динамики - спорт, искусство, города и пейзажи. Все это демонстрирует, как Ultra HD может обеспечить наилучшие впечатления от просмотра.
"Видео ко ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Словакия в рамках наземного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2 планирует предложить контент в формате Ultra HD.
Как сообщил Zsolt Nagy, технический директор компании Towercom, наиболее реальным сценарием является введение платного контента в формате ultra-hd в DVB-T2 в предложении Plustelka.В настоящее время предложение Plustelka имеет от 15 до 16 тысяч клиентов и их количество повышается от 400-500 в месяц.Zsolt Nagy поспорил о ситуации в Чехии и обратил внимание, что нельзя сравнивать эти два рынка, потому что Словакия на данный момент принимает участие в переговорах относительно технических аспектов будущего наземных сетей после 2020 года.Директор Towercom ожидает также переход с DVB-T на версию DVB-T2 в 2019 или 2020 г. Он добавляет, что процесс перехода на DVB-T2 в Словакии должен занять около 12 месяцев.В настоящее время проникновение домашних хозяйств через наземное цифровое телевидение в Словакии составляет около 30%.Кроме того,общественности было объявлено, что ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Органы по стандартизации постепенно, но всё больше склоняются к рекомендациям по внесению технологии HDR в качестве составляющей в стандарт UHD-телевидения. Впрочем, они также склонны полагать, что для достижения этой цели предстоит проделать ещё много работы.

В своей презентации на выставке ANGA COM в Кёльне председатель правления CM-UHD TV Дэвид Вуд обозначил то, что уже было сделано для внедрения технологии HDR, текущие обсуждаемые вопросы, а также шаги, которые ещё предстоит сделать в будущем.

По словам Вуда, рекомендации по поводу внесения HDR в ITU-R будут сделаны 4 июля. Он отметил, что рекомендации по поводу HDR, которые будут относиться к 4К и 8К видео, а также к уже существующему стандарту 1080p HD, включают в себя как систему Perceptual Quantizer (PQ), рекомендованную Dolby, так и систему Hybrid Log Gamma (HLG), разработанную компаниями BBC и NHK. Вуд заявил, что вскоре в ITU-R будут внесены рекомендации по использованию PQ или HLG.

Помимо рекоменд ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Старт Чемпионата Европы по футболу Евро-2016 уже 10 июня. Как сообщалось ранее, Tivusat вместе с Rai и оператором Eutelsat заявили о трансляции 7 матчей Евро-2016 в прямом эфире в формате Ultra HD.
Эти анонсы начинают реализовываться - 8 июня на одном из транспондеров в позиции 13°E появился новый тестовый канал, идентифицируется как TEST, в HEVC и Ultra HD, а также закодирован для Tivusat.Канал появился на новом транспондере, который с конца февраля освободила швейцарская телекомпания SRG*SSR. С тех пор эта емкость была свободна, теперь временно будет использоваться для трансляции в Ultra HD для Tivusat и Rai.Вещание с самого начала закодировано в системе Nagra MA (N3) с CAID 0x183E - используемым Tivusat.Обладатели карт и модулей Tivusat имеют все права и могут смотреть вещание. В рамках тестов предоставляются материалы, известные с бесплатного канала Hot Bird 4k1.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
tp. 85 (12,399 GHz, pol. H, SR: ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

В начале июня 2016 года BeIN Media Group представила в своем предложении на Ближнем Востоке и в Северной Африке приемник UHD 4K.
BeIN является первой платформой платного телевидения в этом регионе, которая предложила технологию 4K. Новый приемник BeIN позволяет записывать (PVR) и доступен на рынке в этом году перед Евро 2016 по футболу.Жители Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) в состоянии купить телевизоры 4K уже несколько лет. Однако до сих пор трансляции 4K не были доступны в этом регионе,поэтому потенциал для телевизоров с разрешением 4K не был полностью использован.Теперь BeIN предлагает приемник 4K,а также подтверждает трансляции в 4K матчей УЕФА Евро 2016.Приемник BeIN 4K Ultra HD будет в состоянии обрабатывать изображение с разрешением 3840 x 2160 точек - в четыре раза больше, чем в случае с HD. Уже 10 июня текущего года абоненты BeIN в регионе MENA смогут смотреть в 4K матч открытие Евро 2016.В общей сложности в UHD будет доступно 8 матчей нынешнего чемпионата ( ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Николай Орлов
вице-президент GS Group по медиабизнесу, генеральный директор телекомпании "Первый ТВЧ"
В последнее время часто приходится сталкиваться с критическим настроем части профессионального сообщества в отношении перспектив технологии 4К на российском рынке.
На основе опыта нашей компании постараемся спрогнозировать ближайшее будущее технологии 4К в России.
Телекомпания "Первый ТВЧ" начала осуществлять вещание канала Insight в стандарте 4К в ноябре 2015 года. Это общеразвлекательный канал документалистики, созданный на основе продукции ведущих зарубежных продакшн-студий. Канал сразу был запущен в составе пакета "Единый" спутникового оператора "Триколор ТВ". В "Триколор ТВ" есть еще и фильмовый 4К-канал собственного производства. То есть абонентам с 4К-телевизорами сегодня доступно два канала для просмотра в этом формате.За прошедшие несколько месяцев с момента запуска канала мы увидели интерес к контент ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

Оператор итальянского спутникового платного телевидения Sky Italia планирует запустить вещание в Ultra HD 4K разрешении в HDR (High Dynamic Range) в 2017 году.
Вещатель сообщил, что 4K сделает "качественный скачок" в качестве изображения и будет сопоставим с переходом от SD до HD.
Sky Italia обеспечит трансляцию 51 матча с футбольного чемпионата Евро-2016 в технологии Super HD, разработанной в сотрудничестве с международными партнерами и позволит сделать лучшее изображение цвета и большей глубины, что значительно улучшит впечатление от просмотра на всех существующих HD экранах.
Это предложение будет доступно для всех aбонентов Sky Italia, которые пользуются услугами в течение трех лет и имеют активный HD пакет, а также пакеты Sport или Calcio.

Просмотров: 342 | Добавил: jami | Дата: 16.07.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »