Главная » 2016 » Март » 05

Телекомпания Amedia TV объявила о перезапуске с 7 марта 201.6 года телеканала "Амедиа 2″. Канал станет более романтичным, немного поменяется его контентная политика, а также аудитория — теперь "Амедиа 2″ будет в большей степени ориентирован на молодую и активную женскую аудиторию. При этом базовой аудиторией останутся зрители в возрасте 18-45 лет, а ядром — в возрасте от 25 до 40 лет.
Что касается контентной политики, то вместо "амедийной классики" на телеканале теперь можно будет увидеть рейтинговые иностранные сериалы и более свежие отечественные, которые, как ожидается, как раз и привлекут более молодую аудиторию. "Российские и зарубежные сериалы последних 2-3 лет распределятся в порядке 75% и 25% соответственно. В первый год запланировано 800 уникальных часов", — отмечают в пресс-службе "Амедиа".
В частности, в эфире обновленного "Амедиа 2″ появятся сериалы "Девочки", "Цар ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: jami | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

2 марта с расположенного на позиции 4,8°E спутника «Astra 4A» вновь прекратилось тестовое телевещание в HD украинского новостного телеканала «News One».
Впервые «News One HD» с этого спутника распространялся прошлогодним летом, с 20 июля до 18 августа. Тогда уход HD-версии со спутника вещатель объяснял финансовыми препятствиями и высокой стоимостью трансляции HD-сигнала через орбитальный спутник. 9 февраля на 4,8°E второй раз появился «News One HD». Однако вещание вновь продлилось чуть меньше месяца. Постоянное HD-вещание со спутника, похоже, пока не планируется.
 
Бывшие параметры тестов HD: 11747 МГц, поляр. H, SR 30000, FEC 3/4.
 
По-прежнему данный телеканал остаётся доступным спутниковым пользователям в SD с другого транспондера (12073 МГц, поляр. V). Вещание в HD без изменений есть в интернете.
 

Просмотров: 574 | Добавил: jami | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

Ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту коммуникационный спутник SES–9.
Ракета-носитель компании Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 2:35 мск. Через 31 минуту после старта спутник успешно отделился от ракеты-носителя.
Старт удалось осуществить с пятой попытки: ранее запуск дважды отменяли из-за погоды и столько же по техническим причинам. Для Falcon 9 это третий успешный старт в 2016 году.
SES–9 создан компанией Boeing и принадлежит спутниковому оператору SES. Он предназначен для обеспечения коммуникационных сигналов в Северо-Восточной Азии и Индонезии, а также обеспечения связи между судами в Индийском океане. Планируется, что спутник, расчетный срок работы которого составляет 15 лет, начнет работу в сентябре, когда достигнет своей рабочей позиции на орбите на расстоянии приблизительно 36 тысяч километров над экватором Земли.
SpaceX выполнила задачу по доставке спутника, но до сих пор неизвестно, какова судьба пер ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: jami | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)