Главная » 2016 » Март » 01

За секунду до запуска ракеты Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде, центр управления полетами дал команду на аварийное прекращение запуска.
Ракета Falcon 9 не смогла стартовать из-за аварийного прекращения запуска, причины пока не называются, сообщила организующая запуск компания SpaceX.

Старт должен был состояться с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) в 03:21 мск, но в секунду, когда ракета должна была стартовать, центр управления дал команду на аварийное прекращение запуска, после чего двигатели погасли.Как сообщил ведущий трансляции, все предписанные в таком случае процедуры были произведены, ракета и стартовая площадка не пострадали, пожара не было.
В SpaceX подчеркивают, что ракета в результате аварийной отмены старта не пострадала. Компания приняла решение не совершать новую попытку сегодня и перенести запуск. Решение о том, когда состоится очередная попытка, будет принято после дополнительного анализа данных.
SES–9 соз ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: jami | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Фильмовой канал AMC Channel с 1 марта 2016 будет доступен абонентам словацкого оператора кабельного телевидения UPC Broadband Slovakia в формате высокой четкости (HDTV).
AMC Networks International,дистрибутор телеканала AMC,договорился со словацким оператором UPC Broadband Slovakia о дистрибуции с 1 марта сигнала своей станции в HD качестве.Абоненты UPC в Словакии уже завтра увидят такие сериалы,как The Night Manager,Fargo и The Fear the Walking Dead - все в высоком разрешении.AMC HD транслирует то же содержание,что и AMC в классическом SD разрешении.Отличается техническим качеством передачи.

Просмотров: 329 | Добавил: jami | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

На европейском спутнике Astra в позиции 19,2°E начала вещание очередная станция на итальянском языке.
Итальянский государственный вещатель RAI запустил здесь свой информационный канал Rai News 24.Канал Rai News 24 на позиции 19,2°E транслируется в MPEG-2 и SD разрешении,но для приема необходим HD приемник,так как станция является частью DVB-S2 мультиплекса наряду с каналами Rai1 HD, Rai2 HD и Rai3 HD.Канал Rai News 24 транслируется в FTA,в то время,как HD каналы закодированы Nagra МА и доступны только для абонентов платформы TivuSat.Станция Rai News 24 предлагает новости и информацию местных и международных событий с точки зрения Италии.Станция до сих пор была доступна только на позиции 13°E,где и все другие каналы Rai.
Технические параметры - Rai News 24:
Astra 1L (19,2°E), частота 11,288 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Технические параметры - Rai News 24:
Eutelsat Hot Bird 13D (13°E), частота 10,992 GHz, pol. V, SR ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: jami | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Телеканал «IMC TV», который 24 февраля по политическим причинам был удалён с турецкого спутника «Turksat» (позиция 42°E), в конце февраля возобновил вещание уже с совершенно другого спутника.

Напомним: этот телеканал обвинили в прокурдской пропаганде и потребовали его удалить со спутника. В соцсетях вещатель телеканала уже прокомментировал произошедшее, утверждая, что в Турции со свободой слова дела безнадёжные. Спутниковое вещание несколько дней спустя удалось возобновить и теперь используется «Eutelsat Hot Bird» (13°E). Данный спутник покрывает отличным телесигналом всю Европу, включая Турцию.
Параметры «IMC TV»: 12520 МГц, поляр. V, SR 27500, FEC 3/4.

Просмотров: 333 | Добавил: jami | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Наука 2.0 
1 марта 2016 года

Очередная серия нашего космического проекта рассказывает о видео- и фотосъемках в космосе. Зрители увидят, какая фото- и видеоаппаратура есть на борту орбитальной станции, узнают, почему ее так много и для каких целей она используется. У вас есть уникальная возможность - посмотреть на Землю с высоты четырехсот километров. Космонавты покажут самый необычный иллюминатор, расположенный на российском сегменте международной станции, и расскажут о том, почему на МКС не проходит и дня без кадра. Кроме того, в этой серии участник годового полета на станцию Михаил Корниенко ответит на вопросы телезрителей

Просмотров: 366 | Добавил: jami | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)