Главная » 2016 » Март » 02

Старейший европейский музыкально-развлекательный канал «MTV Europe» транслируется только в тех странах, где нет своей локализованной версии. Так в России вещает местная версия этого канала, к тому же в спутниковом пакете «МТС ТВ» она идёт в разрешении высокой чёткости (HDTV). Есть страны, где местные версии MTV не смогли выдержать конкуренции в эфире и ушли с рынка. Например, Украина, страны Прибалтики, Чехия. В последней, телеканал «MTV Чехия» прекратил вещание в 2014 году.

Как ни странно, телеканал «MTV Europe» до недавнего времени осуществлял вещание в устаревшем формате изображения 4:3. И только 1 марта текущего года состоялся долгожданный переход на широкий формат — 16:9. Из линейки каналов «MTV» последним в устаревшем формате остался канал из Нидерландов «MTV Music 24».
В России подавляющее большинство музыкальных телеканалов перешло на новый формат, но телеканал «Муз-ТВ&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: jami | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

1 марта 2016 года был декодирован спутниковый сигнал известного французского информационного канала,принадлежащего TF1 Group - LCI,доступного в версиях SD и HD.
Вероятно,это связано с разрешением,выданным 19 февраля текущего года CSA на включение канала в список бесплатных каналов наземного цифрового телевидения TNT во Франции.LCI в стандартной четкости (SD) доступен с транспондера № 72 со спутника Astra 1M (19,2°E) на частоте 11,856 GHz, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK.А версия HD станции доступна с транспондера № 90 на спутнике Astra 1N (19,2°E), частоте 12,207 GHz, пол. V, SR: 29700, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK.

Технические параметры LCI:
Astra 1M (19,2°E)
tp. 72 (11,856 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: LCI
PID V: 710 (MPEG-2/SD)
PID A: 721 (fra)
PID PCR: 710
SID: 8207
PID PMT: 700
Provider: CSAT
Koдирование: нет
Технические параметры LCI HD:
Astra 1N (19,2°E)< ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: jami | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Ведущий российский DTO-оператор STV продолжает выводить региональные телеканалы и радиостанции на национальный уровень. 
1 марта 2016 года запущена трансляция популярных новосибирских масс-медиа: телеканала «ОТС-ТВ» и радиостанции «Слово». Вещание осуществляется с российского спутника «Экспресс-АТ1» (56° в.д.). Сигнал из сердца Сибири стал доступен практически на всей территории России, за исключением части ее восточных территорий.
«ОТС-ТВ» – российский региональный телеканал и самая крупная местная вещательная сеть на территории Новосибирской области. Ежедневно в эфире телеканала – художественное и документальное кино, телесериалы, информационные, развлекательные и общественно-политические программы собственного, российского и зарубежного производства. Служба информации канала представляет полную новостную картину дня: в прямой эфир выходят горячие репортажи с мест событий, а студию «ОТС-ТВ» ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: jami | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня в Красноярске прекратил собственное вещание 12 канал, который входит в состав медиагруппы «Прима». Производство своих проектов решили приостановить.

«Всё просто, связать сальду с бульдой при нынешней битве за рекламодателя двенашке не удается, а дотировать ее за счет Примы — не самая умная сейчас практика. Но как известно, минусов без плюсов не бывает, Газпром Медиа обещает программировать ТНТ4 только теми проектами, что рвали рейтинги на флагманском ТНТ», — объясняет генеральный директор «СТС-Прима» Дмитрий Буевич на своей странице в Facebook.
Теперь канал вещает в модели сетевого партнерства с федеральным телеканалом ТНТ4. В его эфире зрителям показывают повторы шоу Comedy Club, Comedy Баттл, Comedy Woman и другие программы.
«В утреннее время будет выходить повтор программ канала «Прима» — вечерних «Новостей» и «Города Прима». А известная прог ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: jami | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

1 апреля 2016 года телеканал "2x2" по случаю своего 9-летия изменит свой логотип. Он будет аналогичен нынешнему, но будет выполнен в стилистике старого "2x2":
Лев Макаров, гендиректор "2x2": "К 9-летию канала мы подготовили особенный подарок: Мы взяли нынешний логотип "2x2" и оформили в так называемой ретро-форме, чтобы подчеркнуть достойность этого бренда".
Коме того, в апреле "2x2" представит новое межпрограммное оформление, в котором примет участие одна из моделей в откровенном нижнем белье. Она засветится в заставках и промо-роликах канала, и в таких случаях, слоганом нового "2x2" с апреля станет "Первый жаркий".
Также на "2x2" запланировано расширение музыкального вещания, и по утрам выйдет в эфир музыкальный блок "Жаркое музыкальное утро" - преемник "Гипно-Утра". В этом блоке будут транслироваться все клипы из предыдущего блока "Golden Collection ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: jami | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)