Главная » 2016 » Март » 2 » Телеканал «MTV Europe» перешёл на новый формат
07:38
Телеканал «MTV Europe» перешёл на новый формат

Старейший европейский музыкально-развлекательный канал «MTV Europe» транслируется только в тех странах, где нет своей локализованной версии. Так в России вещает местная версия этого канала, к тому же в спутниковом пакете «МТС ТВ» она идёт в разрешении высокой чёткости (HDTV). Есть страны, где местные версии MTV не смогли выдержать конкуренции в эфире и ушли с рынка. Например, Украина, страны Прибалтики, Чехия. В последней, телеканал «MTV Чехия» прекратил вещание в 2014 году.

Как ни странно, телеканал «MTV Europe» до недавнего времени осуществлял вещание в устаревшем формате изображения 4:3. И только 1 марта текущего года состоялся долгожданный переход на широкий формат — 16:9. Из линейки каналов «MTV» последним в устаревшем формате остался канал из Нидерландов «MTV Music 24».
В России подавляющее большинство музыкальных телеканалов перешло на новый формат, но телеканал «Муз-ТВ», который входит в состав второго цифрового мультиплекса до сих пор вещает в 4:3 в т.ч. и на прямой трансляции через YouTube.

Просмотров: 358 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar