Главная » 2016 » Март » 11

10 марта Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о выдаче ООО «Евромедиа Украина» лицензии на спутниковое вещание с логотипом «Репетитор ТВ»

ООО «Евромедиа Украина» уже имеет одну спутниковую лицензию на телеканал под названием «История ЭМ», который Нацсовет пролицензировал 30 декабря 2015 года.

Владельцами компании «Евромедиа Украина» является Павел Грицак (доля 99%), который возглавляет группу компаний Euromedia, которая занимается организацией мероприятий и производит кино - и телепродукт для рынков Украины и ближнего зарубежья, и Валентин Шостак (доля 1%).

«Репетитор ТВ» - это образовательный канал, рассчитанный как на школьников и студентов, так и взрослую аудиторию. Формат – просветительско-культурологический с фильмопоказом. Канал планирует вещать круглосуточно со спутника Astra 4A.

Как рассказал пред ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: jami | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Ученые НИИ прикладной математики и механики ТГУ планируют создать новый алгоритм утилизации спутников системы ГЛОНАСС с закончившимся сроком активного существования, основанный на влиянии так называемых вековых резонансов.

"Новые сведения о вековых резонансах помогут ученым в космической «уборке». Ученые учтут этот фактор при расчетах количества топлива, необходимого для вывода спутника, заканчивающего свою работу, на орбиту утилизации. Расчеты будут производиться для спутников ГЛОНАСС, но созданный алгоритм подойдет также для ликвидации спутников навигационных систем GPS и Galileo, - сообщает пресс-служба вуза.

Отработавшие объекты планируется выводить на такую орбиту, которая будет соприкасаться с верхними слоями атмосферы. Попадая в них, космический аппарат сгорит без остатка. 

Просмотров: 341 | Добавил: jami | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Компания «Газпром космические системы» (ГКС) на выставке Cabsat-2016 в Дубае подписала контракты на предоставление емкости спутника «Ямал-402» для оказания услуг репортажного телевидения на африканском рынке, сообщает пресс-служба ГКС.

Контракт на использование ресурса «Ямал-402» для организации репортажей подписали генеральный директор «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и исполнительный директор Telemedia (ЮАР) Питер Бредерик.
Еще один контракт подписан с немецкой компанией IABG (исполнительный директор Франк Баунер). Он предусматривает периодическое использование ресурса «Ямал-402» для организации передач телевизионного и другого контента в Нигерии.

Просмотров: 338 | Добавил: jami | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)