Главная » 2016 » Апрель » 01

Новый российский телекоммуникационный спутник тяжелого класса "Благовест" разрабатывается в компании "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева" (ИСС), сообщило корпоративное издание ИСС "Сибирский спутник".
Ранее о разработке этого новейшего космического аппарата ничего не сообщалось.

"В цехах Решетнёвской фирмы идёт работа над новым телекоммуникационным спутником. Это аппарат тяжелого класса "Благовест"", — говорится в сообщении.

В настоящее время космический аппарат готовят к очередному этапу испытаний – проверке радиотехнических характеристик.
"Благовесту" предстоит работать на геостационарной орбите не менее 15 лет. Спутник предназначен для высокоскоростной передачи данных. Кроме того, космический аппарат обеспечит потребителей телефонной и видеоконференцсвязью, а также предоставит доступ к широкополосному интернету.

Новый спутник со ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: jami | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый человек по достижении 16 лет должен определить, к чему лежит его душа, и в зависимости от своих личностных качеств присоединиться к одной из пяти фракций — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение.
Для того, чтобы и не ошибиться с фракцией, накануне церемонии выбора подростки проходят специальное тестирование. Юная Беатрис оказывается угрозой для всей сложившейся системы, когда тесты выявляют в ней дивергента — человека, которого невозможно однозначно определить в одну из фракций. Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество. И теперь Беатрис — одна из таких людей, живущих вне закона и борющихся с системой, которая намерена любой ценой от них избавиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: jami | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

В пятницу, 1 апреля 2016 году немецкий развлекательный канал Anixe HD будет преобразован в канал с сериалами. Anixe HD Serie, потому что так канал будет называться, будет показывать повторы известных немецких сериалов, показанных ранее в Sat.1 и ProSieben, например, „Alphateam – Die Lebensretter”, „HeliCops – Einsatz über Berlin”, „Hallo в onkel Doc!”, „SK Kölsch” или „Klinikum Berlin Mitte – Leben in Bereitschaft”.
Технические параметры:
Astra 1KR (19,2°E)
tp. 53 (10,773 GHz, pol.?, SR: 22000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Изображение
ID: ANIXE HD
PID V: 255 (MPEG-4/HD)
PID A: 259 (deu, AC3)
PID PCR: 255
SID: 21100
PID PMT: 96
Поставщик: BetaDigital
Кодиро ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: jami | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)