Главная » 2016 » Апрель » 16

Туркменистан предлагает свой спутник в аренду для трансляции зарубежных телеканалов, пишет в пятницу газета "Нейтральный Туркменистан".
Учитывая, что технические возможности космического аппарата TurkmenAlem 52°E, запущенного год назад, значительно превышают потребности национального телевидения, большая часть каналов связи предлагается в аренду для трансляции зарубежных телеканалов, говорится в статье.

Эти услуги готово предоставить акционерное общество закрытого типа (АОЗТ) Turkmen hemrasy (Туркменский спутник), в состав которого входят минсвязи страны, телекоммуникационное АОЗТ "Алтын Асыр" и государственная компания электросвязи "Туркментелеком".
Первый спутник Туркменистана оснащен тремя антеннами - восточной, северной и MENA (Middle East & North Africa - Средний Восток и Северная Африка), зона покрытия которых охватывает десятки государств Европы и Азии, а также страны Ближнего Востока и Северной Африки.
В статье ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: jami | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Турецкий общественный вещатель TRT (Turkiye Radyo ve Televizyon Kurumu) на прошлой неделе запустил свою первую программу TRT1 в высоком разрешении в версии для Европы.
TRT1 HD Avrupa транслирует в основном то же програмное содержание,что и национальная версия TRT1 HD.Европейская версия TRT1 HD програмно отличается - не содержит прямые трансляции футбольных матчей Лиги чемпионов УЕФА. Вместо спортивного матча зрители увидят продукцию турецкого производства (сериалы и фильмы).TRT создала европейскую версию TRT1 HD, вероятно, из-за ограничений передачи прав на спортивные и, возможно, даже другого содержания трансляции. Турецкий броадкастер покупает передачи прав на Лигу чемпионов только на турецкой территории, спутниковый сигнал охватывает гораздо более широкие территории.Кроме того, HD версия может быть предоставлена также у некоторых кабельных операторов.Мультиплекс с каналом TRT HD можно принимать с антеннами диаметром от 70 см.

Технические параметры - TRT ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: jami | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Спортивные болельщики могут смотреть другие бесплатные спортивные программы из хорошо доступного спутника в центральной Европе. Спутник Yahsat 1А (Y1A) в позиции 52,5°E в европейском тома появилась спортивная станция Varzish HD.
Показать спойлерTVSAT
Varzish пятый национальный канал Таджикистана. Зрителям приносит привлекательный спортивный контент - услуги и передача из Лиги чемпионов УЕФА (Champions League) абсолютно бесплатно без кодирования (см.. скриншот).
Новый канал Varzish HD начал тестовое вещание в феврале этого года. Регулярный трафик был запущен в марте.
Изображение к тексту: Спортивный канал Varzish HD свободно на 52,5 EИзображение к тексту: Спортивный канал Varzish HD свободно на 52,5 E
технические параметры - Varzish HD:

• Yahsat 1A (52,5°E), частота. 11,843 Ггц, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Varzish HD изначально в эфир в комплекте East (восток) на том же спутнике. В настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: jami | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

ИзображениеИзображение

«Сигнал Медиа» уведомляет о том, что 18 апреля 2016 года в 10.00 по Московскому времени будет произведена кодировка телеканала «Кино ТВ» HD, транслируемого с транспондера K3, на спутнике Horizons 2.
Для осуществления корректного вещания необходимо осуществить настройку приемного оборудования, направить до указанной даты заявки на активацию карт условного доступа, а так же оповестить ответственных лиц о планируемом мероприятии по кодированию телеканала.
Параметры для приема сигнала телеканала:
Спутник: Horizons 2
Транспондер: K3
Формат вещания: DVB-S2
Частота на прием: 11800 GHz
Поляризация на приёме: горизонтальная ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: jami | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

В субботу, 23 апреля, на телеканале "Украина" состоится премьера 4-серийного фильма "Чорна квітка". В основу сюжета легла катастрофа на Чернобыльской АЭС, на фоне которой развернулась большая история любви.

Выпускница пединститута Лера направляется по распределению в г. Припять – в один из самых уютных и хорошо снабжаемых городов советского союза, чтобы работать учительницей младших классов. Именно здесь она встречает любовь всей своей жизни инженера-ядерщика Витаса и мечтает о большой семье. Но события, произошедшие в апреле 1986 г., безвозвратно изменили жизнь героев фильма "Чорна Квітка"

Главные роли исполнили украинские и европейские актеры – Иванна Сахно, Виктория Малекторович, Рихард Леперс, Гедиминас Сторпирштис, Виктор Сарайкин и др.

"Мы должны как можно чаще напоминать людям ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: jami | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Телеканал «Матч ТВ» занял третье место в списке самых цитируемых медиаресурсов спортивной отрасли за первый квартал 2016 года, подготовленный компанией «Медиалогия».

В первом квартале 2016 года «Матч ТВ» поднялся сразу на три позиции по сравнению с итоговым рейтингом за прошлый год. Это наиболее заметное и самое динамичное перемещение среди всех участников рейтинга с начала нынешнего года.

«Матч ТВ» замыкает первую тройку лидеров. Среди лидеров рейтинга – агентство «Р-Спорт» и газета «Спорт-Экспресс».

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей 31 тысячу влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и сайты.
_________________
 

Просмотров: 340 | Добавил: jami | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

Принадлежащий вещателю «ZPR Media» польский телеканал «Eska TV» собирается сменить название на «Osemka TV» и добавить в программную сетку развлекательные передачи.
Вещатель телеканала «Eska TV» уже обратился к польскому медиарегулятору с соответствующей просьбой и ждёт одобрения своих планов. Нынешний музыкальный формат телеканала должен измениться на музыкально-развлекательный. Такое решение руководство «ZPR Media» объясняет тем, что телеканал хочет подстроиться под нынешние требования рынка. «Eska TV» существует в польском телеэфире с 2009 года. Руководство отмечает, что у молодых людей с тех пор изменился способ потребления контента - сейчас молодёжь получает музыкальный контент преимущественно с помощью интернета.
Запускался телеканал «Eska TV», когда в Польше существовало всего несколько музыкальных телеканалов. Сейчас таких более десятка. По мнению руководства, этот рынок достаточно ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: jami | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

В мае 2016 года начинает вещание новый телеканал "Твой Дом". Телеканал создан в рамках поддержки одноименной торговой марки. Вещание канала будет осуществляться круглосуточно и ежедневно.
Основной контент канала посвящен темам дизайна, ремонта и строительства. Кроме этого, в программах будут затронуты вопросы домоводства, декора, обустройства сада, обзоры технических новинок. Также в сетке вещания присутствуют несколько кулинарных линеек и линеек LifeStyle.
Собственный контент при этом составляет более 70% эфира. Для его производства была собрана профессиональная творческая группа, оборудованы собственный съемочный и монтажный комплексы. Представители телеканала отмечают, что довольны результатом и уверены, что качество контента оценят и операторы.
"Лицами канала" стали такие известные телеведущие как Катя Гершуни, Вадим Тихомиров, Алексей Иванченко, Анна Зиньковская и Юлия Лысенко.
Телеканал начнет свое вещание в SD-формате. Основным исто ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: jami | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)