Главная » 2016 » Апрель » 27

На спутнике «Hot Bird 13B» с позиции 13 градусов восточной долготы начал вещание один из самых «сырых» телеканалов, которые можно условно отнести к русскоязычным. Речь идёт о «Central Asia TV», который до этого вёл свои трансляции только со спутника Y1A (52,5 гр.в.д.), а теперь дополнительно появился на одной из самых популярных бесплатных спутниковых платформ.
Если бы не уход в этот же день с 13 градусов телеканала «Сарафан», то мы могли бы смело говорить об ещё одном телеканале с русскими телепередачами. Действительно, сайт телеканала «Central Asia TV» является полностью русскоязычным, но эфир спутникового канала является непонятным набором новостных сюжетов, телепередач зарубежных новостных каналов без перевода и трансляциями кассовых фильмов и мультфильмов, которые часто идут на одном из языков жителей региона, на которых канал ориентирован.
Появляются в эфире «CATV» и откровенно «содранные ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Спортивный журналист Василий Уткин в интервью «Советскому спорту» прокомментировал уход с «Матч ТВ» Владимира Стогниенко. По его словам, телеканал не справился с задачей собрать лучших комментаторов.

«То есть сейчас нельзя говорить, что на "Матч ТВ" работают все лучшие комментаторы страны. Для меня лично это очень горько. Потому что я сам имел отношение к руководству спортивными каналами "НТВ-Плюс" на протяжении долгого времени. И всегда сам об этом мечтал — чтобы у нас работали все лучшие», — сказал Уткин.

Журналист признался, что он и сам неоднократно звал Стогниенко работать на «НТВ-Плюс». При этом у канала не было таких возможностей, как у «Матч ТВ». «Но собрать лучших из лучших было и моим желанием на всем протяжении работы на «Плюсе». И то, что это идея потерпела, не побоюсь этого слова, крах, мне очень грустно и горько», — резюмир ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

"Теледистрибьюция" запустила два новых телеканала - детский "Пингвин ЛоЛо" и развлекательный "Про100ТВ". Оба канала начали вещание с 11 апреля.

Возрастная аудитория телеканала "Пингвин ЛоЛо" - дети от 4 до 12 лет. Большую часть эфирной сетки составляют мультфильмы отечественного производства, от независимых европейских мультипликационных студий и снятые по классическим историям. В их числе такие знаменитые мультики, как "Золушка", "Белоснежка", Робин Гуд", "Маугли", "Колумб" и др. В течение недели ни один из мультиков не транслируется дважды. "Пингвин ЛоЛо" также ежедневно снимает детские программы.

Что касается телеканала "Про100ТВ", то он предназначен для просмотра в кругу семьи и ориентирован на возрастную категорию "30 плюс". Ежедневно телеканал показывает различные передачи собственного производства, передачи для детей, ряд научно-познават ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

За последний год количество зрителей ведущих федеральных телеканалов, среди которых «Первый канал», «Россия 1» и «НТВ», начало снижаться. Об этом пишет sostav.ru со ссылкой на данные исследования TNS Group.

Аналитики компании сравнили данные 28 телеканалов по аудитории 4+ за первый квартал 2015 и 2016 гг. Учитывались показатели по российским городам с населением 100 тысяч и более человек. Как свидетельствуют данные исследования, доля аудитории «Первого канала» за взятый промежуток времени снизилась с 14,3% до 13%, среднесуточный охват – с 43% до 40,9% (29,5 млн до 28,2 млн). Доля зрителей «России 1» упала с 12,9% до 12,7%, охват – с 40,2% до 38,4% (с 27,6 млн до 26,5 млн). Аналогичная история и с НТВ – доля аудитории упала с 10,2% до 9,5%, охват - с 32% до 30,4% (с 22 млн до 21 млн).

Падение доли зрителей отмечают и такие крупные российские каналы, как ТНТ, СТС, ТВ Центр, ТВ-3, &l ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В сентябре 2016 года на российском рынке появится новый детский телеканал "Малыш", об этом заявил прелставитель ТПО "Ред Медиа" Николай Буц в рамках форума Multiservice-2016.
Проект ориентирован на деток в возрасте от 1,5 до 7 лет. Его контент, по утверждению Буца, будет абсолютно безопасным и содержать большую библиотеку образовательных и развлекательных передач для детей, в частности, от всемирного гиганта развлечений Toonz Media Group.
А уже этим летом, 15 августа, "Ред Медиа" проведет перепозиционирование и ребрендинг всех своих киноканалов. А это "Премьера", "Наше кино", "Кино Плюс", "Кинохит", "Киноклуб", "Мужское кино" и прочие.
Николай Буц не стал в подробностях рассказывать обо всех обновлениях, а сосредоточился на ребрендинге премиальных каналов.
Итак, с 15 августа свет увидят канал "Кинопремьера", на котором будут выходить последние новинки кинопрока ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

В Киеве нападению хулиганов подвергся офис телеканала "Украина". Как сообщается в соцсетях и украинских СМИ, пол, стены, компьютеры, бумаги в помещении залиты красной жидкостью.

Сотрудники телеканала говорят, что "запах специфический", и предполагают, что это – кровь животных. Кроме того, по офису разбросаны листовки со словами: "Прольется кровь!"

На месте ЧП работают следователи, правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев, изучают записи с камер видеонаблюдения, сообщает украинская интернет-газета "Вести".

Один из интернет-пользователей под ником Maksim Donotdrinkbeer сообщил, что приемная телеканала "Украина" была залита кровью в знак протеста против трансляции сериала "Не зарекайся":

Просмотров: 396 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

21 апреля 2016 года в рамках 17-го форума MULTISERVICE (MUSE) «Первый канал. Всемирная сеть» и телекомпания «Первый ТВЧ» представили совместное пакетное предложение «ТВ-Лето» для операторов кабельного телевидения. Таким образом «Первый канал. Всемирная сеть» и «Первый ТВЧ» демонстрируют рынку альтернативный подход к отношениям между операторами и телеканалами, говорится в сообщении каналов.

В период с 21 апреля по 31 августа 2016 года операторы могут подключить один или два совместных пакета телеканалов — «Первый летний» и «HD Лето» — по льготному тарифному плану. Максимальная скидка на подключение может достигать 30%. 

«Мы объединяем пакеты каналов двух компаний и делаем операторам интересное для них с коммерческой точки зрения предложение. Оператор может им воспользоваться, а может продолжить работать с каждым из участников акции отдельно, как работа ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Кабельный телеканал A-One, посвященный хип-хопу, прекратит свое существование. На его базе будет запущен новый музыкальный телеканал "ТНТ Music". Свидетельство о регистрации СМИ с соответствующим наименованием уже выдано ООО "Телеканал Первый альтернативный", следует из реестра Роскомнадзора от 18 апреля. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники. 

По их данным, 49% A-One у владельца Евразийского трубопроводного консорциума Александра Карманова приобрел "Газпром-медиа". Сам бизнесмен является владельцем доли во входящей в холдинг Comedy Club Production, а его структуры производят шоу "Дом-2" для ТНТ. Руководитель группы развлекательного ТВ "Газпром-медиа" Артур Джанибекян подтвердил заключение сделки, назвав ее сумму "несущенственной". 

Он отметил, что A-One поможет телеканалу ТНТ расширить свое присутствие в сегменте тематических каналов, в частности музык ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал спутниковую лицензию телепродакшену «Евромедиа» на запуск спутникового телеканала Farmer&Agro TV. Это уже третий канал, который пытается запустить продакшен. В декабре прошлого года компания получила лицензии на запуск телеканала «История ЕМ», а в начале марта – на запуск телеканала «Репетитор ТВ». Впрочем, ни один из них пока не запущен.

Директором вещателя числится Юрий Биловус, собственниками указаны Павел Грицак (99%) и Валентин Шостак (1%). Лицензия выдана на 10 лет, канал планирует вещать со спутника ASTRA-4А в открытом виде. В программной концепции указано 29,9% иностранного контента против 70,1% национального. Жанровое распределения будет таким: 8 часов научных программ, 30 минут передач о культуре, 2 часа кинопоказа, 1,5 часа развлекательных программ, 1 час информационных программ и 2,5 часа программ «другого тематического направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Несколько дней назад довольно неожиданно детский канал, входящий в Fox International Channels (FIC) - Baby TV изменил формат выбросов изображения с 4:3 на широкоэкранный 16:9 с постоянным WSS. Стоит напомнить, что 3 апреля 2016 года была запущена копия Baby TV трансляции в компрессии MPEG-4, которая в ближайшее время официально сменит передачу в архаическом MPEG-2.

Baby TV - это первый в мире круглосуточный, коммерческим, бесплатным каналом для маленьких детей и их родителей. Представляя единственный в своем роде, оригинальные программы, созданные совместно со специалистами отдела детского возраста, Baby TV предлагает молодым и увеличением семьям телевизионная программа, которая объединяет их в изучении и игре. Круглосуточный канал Baby TV был основан в 2003 году и сегодня идет на родителей и детей в более чем 85 странах, через крупнейшие платформы телевидения по всему миру.

От 3 апреля 2016 года канал транслируется на транспондере № 117 спутника Eutelsat H ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Не только российское государственное телевидение (ВГТРК) активно создаёт и вещает новые тематические каналы. 
Активно в этом направлении развивается и телевидение Польши. Правда, здесь телекомпания TVP (TV Polonia) относится к общественным вещателям, но в конечном итоге считается государственным телевидением этой страны. В «портфеле» польских телевизионщиков уже есть несколько тематических каналов и даже один канал, который создан для вещания на соседнюю Беларусь («Belsat»). На днях появилась информация, что скоро семейство каналов TVP может пополнится ещё двумя новинками.Но прежде напомним о тех каналах, которые уже ведут своё вещание по маркой TVP. Это известный всем любителям спутникового телевидения со времён аналогового спутникового телевещания канал «TV Polonia» (не путать с коммерческим «Polonia 1»). Этот канал рассчитан для вещания на внешнюю телеаудиторию.
Остальные каналы предназначены для трансляции только в ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

На спутниковой системе Türksat на позиции 42°E произошли изменения параметров вещания детской игровой станции KIDZ / ANIMEZ. Мини-пакет повысил symbol rate от 2400 ksymb/с на 4400 ksymb/с. Остальные параметры были сохранены.

Некодированный канал KIDZ вещает ежедневно с 6:00 до 21:30 часов веселые и образовательные программы для детей. Целевой группой являются дети в возрасте от 2 до 14 лет. В оставшееся время на позиции KIDZ появляется FTA программа Animez с аниме образованием. После увеличения symbol rate (SR) в распределительном мини-пакет появился тест новой свободно передаваемой станции Lifetime Channel.
Мини-пакет вещает в восточном объеме. Для приема следовательно, необходим блюдо большего размера (примерно около 120 см).

технические параметры - KIDS / ANIMEZ, Lifetime Channel:

• Türksat 4A (42°E), частота. 12,089 Ггц, pol. H, SR 4400, FEC 5/6, DVB-S/QPSK

Просмотров: 400 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Если дело об оскорблении Эрдогана дойдет до суда, сатирик Бёмерман получит полную юридическую поддержку своего телеканала, заявил директор ZDF. Сам ведущий заявил о временном уходе с экрана.
читать дальше
Немецкий общественно-правовой телеканал ZDF предоставит полную юридическую поддержку сатирику Яну Бёмерману (Jan Böhmermann), если начатое в его отношении предварительное расследование из-за скетча о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане дойдет до суда. "Мы пройдем вместе с Бёмерманом через все инстанции", - цитирует директора ZDF Томаса Беллута (Thomas Bellut) интернет-портал Spiegel Online в субботу, 16 апреля.

По словам Беллута, ответственному редактору телеканала, выпустившему в эфир скетч Бёмермана, "не нужно опасаться каких-либо дисциплинарных мер". Комментируя свое решение удалить этот фрагмент программы из медиатеки ZDF через день после выхода в эфир, Беллут пояснил, что сделал это на основе "личной системы моральных ценносте ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Старт ракеты-носителя «Союз-СТ» с двумя навигационными космическими аппаратами системы Galileo с Гвианского космического центра (Южная Америка) запланирован на 11:48 мск 24 мая.
Для запуска будет использоваться ракета «Союз-СТ-Б» и разгонный блок «Фрегат-МТ».Это будут 13-й и 14-й навигационные аппараты европейской навигационной системы.

Просмотров: 333 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Во вторник 26 апреля самолетом на Байконур доставлен американский космический аппарат (КА) связи и телевещания Intelsat DLA2 (Intelsat-31) для подготовки к запуску на ракете-носителе (РН) «Протон-М». Пуск ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА Intelsat DLA2 планируется в мае. Это будет второй с начала 2016 года космический запуск с использованием российской РН "Протон".

В тот же день, после разгрузки в аэропорту «Юбилейный» контейнер с космическим аппаратом и наземным вспомогательным оборудованием был перевезен на площадку 92 космодрома, где в сооружении 92–А50 («МИК») пройдут штатные испытания и работы по интеграции космического аппарата с разгонным блоком и ракетой-носителем. Автономные электрические и функциональные проверки КА Intelsat DLA2 начнутся в ближайшие дни.

Космический аппарат изготовлен компанией Space Systems Loral ( США) по з ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

25 апреля 2016 года в 21:02 UTC (26 апреля в 00:02 ДМВ) с площадки ELS космодрома Куру во Французской Гвиане стартовыми командами компании Arianespace при поддержке специалистов ГРЦ “Прогресс” осуществлен пуск ракеты-носителя “Союз-СТ-А” (Flight VS14) с разгонным блоком “Фрегат-М” и европейским спутником ДЗЗ Sentinel-1B. 

В качестве попутного груза на борту ракеты находятся французский научный спутник MICROSCOPE [Microsatellite à traînée Compensée pour l'Observation du Principe d'Equivalence], датский университетский спутник AAUSat-4 [Aalborg University Satellite], бельгийский экспериментальный спутник OUFTI-1 [Orbital Utility For Telecommunications / Technology Innovations 1] и итальянский образовательный спутник Est_r-II [Educational SaTellite _ politecnico di toRino].

Просмотров: 364 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Запуск ракеты-носителя «Союз-СТА» с космодрома Куру во французской Гвиане отменен по техническим причинам.

Запуск «Союза» со спутником Sentinel-1B был назначен на 20:40 по Гринвичу. Во время обратного отсчета была зафиксирована «аномалия», и процесс был остановлен, говорится в Twitter Европейского космического агентства (EKA).

Новая дата запуска будет назначена после анализа произошедшего.
«Союз» должен был доставить на орбиту спутник Sentinel-1B европейского проекта глобального мониторинга окружающей среды и безопасности «Коперник» (Copernicus). «Парный» спутник — Sentinel-1A — был выведен на орбиту в апреле 2014 года, отмечает РИА Новости.

Просмотров: 362 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Самарский «Союз-СТ» со спутником «Сентинель-1В» успешно стартовал с Куру, пишет i-mash____. Запуск ракеты-носителя «Союз-СТ» (производства АО «РКЦ «Прогресс») 
со спутником «Сентинель-1В» состоялся в пятницу, 22 апреля, в 00:02 по московскому времени с Гвианского космического центра (ГКЦ). Двигательные установки РД-107А/108А, установленные на I и II ступенях ракеты, отработали штатно.
Состоявшийся запуск «Союз-СТ» стал тринадцатым с момента начала в 2011 г. коммерческой программы в ГКЦ. В этом году с космодрома Куру планируется осуществить еще один пуск. Несмотря на особенности климата Французской Гвианы, характеризующейся высокой влажностью, ракетные двигатели ОДК РД-107А/108А, установленные на ракете-носителе «Союз-СТ», не отличаются по конструкции от тех, что стартуют с Байконура или Плесецка. Условия хранения при транспортировке и в монтажно-испытательном корпусе контролиру ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Решение об облике спутника связи "Ямал-601" принято, его запуск планируется на 2018 год. Об этом сообщил в четверг журналистам представитель компании "Газпром космические системы", которая является генеральным заказчиком аппарата.

"Сейчас контрактная схема полностью определена, генподрядчик - европейская Thales Alenia Space, его облик уже определен, запуск планируется на 2018 год на ракете носителе "Протон" (с космодрома Байконур)", - сказал он.

В августе гендиректор компании "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (предприятие-изготовитель) Николай Тестоедов сообщал, что гензакзачик и генподрядчик совместного российско-европейского проекта по созданию спутника связи "Ямал-601" пока не определились с конфигурациями этого аппарата из-за изменения курса валют в России.

Просмотров: 441 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Начаты работы по строительству второго телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace-2.
Сказал в четверг заместитель министра связи и высоких технологий Ильтимас Мамедов. 
По его словам, на сегодняшний день производителем спутника проделано около 20 процентов строительных работ.
"Работы по подготовке к запуску спутника, который запланирован на 2017 год, ведутся по графику", - сказал Мамедов.
Как сказали ранее Trend в ОАО "Азеркосмос", для ознакомления с процессом проектирования сотрудник ОАО находится на заводе изготовителя спутника - компании Space Systems Loral (SSL) - в США.
Дизайн спутника основан на платформе 1300-й серии (SS/L 1300), которая используется при создании средних и тяжелых геостационарных и высокоэллиптических телекоммуникационных спутников. Вторая спутниковая программа будет профинансирована за счет долгосрочной и льготной кредитной линии кредитно-экспортного агентства Канады Export Development Canada ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Spacecom объявила, что новый спутник Amos-6 будет запущен в мае 2016 года. Он будет запущен на борту ракеты Falcon 9 с мыса Канаверал. Он будет размещаться совместно с AMOS-2 и AMOS-3 на 4 градуса западной долготы и обеспечивают столь необходимую мощность после выхода из строя Amos-5.
Спутник AMOS-6 будет иметь стартовую массу 5,500кг. Он будет иметь 10.3кВт полезной нагрузки, а нужно около 9 кВт мощности. Спутник будет оснащен двумя выдвижными солнечными панелями батарей. Он будет иметь срок службы около 16 лет.
Новый спутник будет предоставлять услуги в Западной, Центральной и Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока. 39 транспондеров Ku-диапазона и 24 Ка-диапазона будет предоставлять широкий спектр услуг. Новый спутник будет больше, чем AMOS-2 и AMOS-3 вместе взятых и будет включать в себя новые технологии, такие как высокая пропускная способность Ка-диапазона и сфокусированных лучей для улучшенного широкополосного доступа в Интернет.
_________________
... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: jami | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)