Главная » 2016 » Апрель » 27 » «Central Asia TV» — азиатский канал с русской составляющей
08:11
«Central Asia TV» — азиатский канал с русской составляющей

На спутнике «Hot Bird 13B» с позиции 13 градусов восточной долготы начал вещание один из самых «сырых» телеканалов, которые можно условно отнести к русскоязычным. Речь идёт о «Central Asia TV», который до этого вёл свои трансляции только со спутника Y1A (52,5 гр.в.д.), а теперь дополнительно появился на одной из самых популярных бесплатных спутниковых платформ.
Если бы не уход в этот же день с 13 градусов телеканала «Сарафан», то мы могли бы смело говорить об ещё одном телеканале с русскими телепередачами. Действительно, сайт телеканала «Central Asia TV» является полностью русскоязычным, но эфир спутникового канала является непонятным набором новостных сюжетов, телепередач зарубежных новостных каналов без перевода и трансляциями кассовых фильмов и мультфильмов, которые часто идут на одном из языков жителей региона, на которых канал ориентирован.
Появляются в эфире «CATV» и откровенно «содранные» передачи с российских федеральных каналов. В частности, во время мониторинга в эфире транслировался небольшой сюжет, позаимствованный у канала «НТВ».
Сайт «CATV» малоинформативен и практически ничего не сообщает о спутниковом вещании телеканала. Также отсутствует программа телепередач. При попытке зайти на страницу контактов сайт открывает одну из новостей.
На канале CATV NEWS на YouTube можно ознакомиться с программами, которые выходят в эфир. Что же касается спутникового вещания, то следует отметить, что канал появился на следующих параметрах: 12149 Ver SR 27500 FEC 3/4 в открытом MPEG2.
В своё время уже предпринималась попытка создания новостного канала, освещающего события в центрально-азиатском регионе. Он назывался «K+»(подробнее о канале «К+», запрещенном в Казахстане здесь) и просуществовал несколько лет.

Сколько продержится в эфире «CATV» покажет время, а пока остаётся удивляться, что у хозяев телеканала есть деньги на транспондерную ёмкость на двух спутниках, но сам канал представляет собой довольно сырой продукт, который вряд ли может заинтересовать зрителей России, несмотря на то что собственные программы канала транслируются на русском языке.

Просмотров: 1096 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar