Главная » 2016 » Апрель » 29

Пуск предварительно перенесен на 28 апреля, 5:01 по Москве. "Команда на запуск была прервана на последней минуте перед стартом", - заявил источник в ракетно-космической отрасли. В "Роскосмосе" пока не прокомментировали информацию о переносе запуска. Руководителей работ вызвали на совещание, а стартовый комплекс вернули в исходное состояние.

Владимир Путин посетил Восточный перед запланированным стартом. Он решил остаться на космодроме до прояснения перспектив повторного запуска 28 апреля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, что изначально старт ракеты "Союз-2.1а" с космическими аппаратами "Ломоносов", "Аист-2Д" и SamSat-218 был запланирован на 5:01 утра по Москве (11:01 по местному времени) 27 апреля.

Просмотров: 326 | Добавил: jami | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

С целью стимулирования перехода на цифровое ТВ, Ailе TV дает старт новой кампании.
Теперь все абоненты цифрового вещания Ailе TV смогут просматривать как минимум 110 телеканалов, 10 из которых будут в HD качестве.Для просмотра HD телеканалов абонентам необходимо задать автопоиск в своих ресиверах. Необходимо отметить что, HD телеканалы поддерживаются в новых цифровых ресиверах Ailе TV и в устройствах CAM-модуль.Сегодня переход к цифровому вещанию является одним из приоритетных направлений кабельного телевидения. На данный момент численность абонентов, предпочитающих цифровое вещание, стремительно растет. Учитывая именно этот факт, Аilе ТV дала старт такой кампании.Аilе ТV и в будущем планирует проведение для абонентов поощрительных кампаний разного рода.

Просмотров: 344 | Добавил: jami | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Компания Mediaset Spain запустила в Испании новую программу в формате высокой четкости (HDTV) в рамках эфирного вещания - Be Mad.
Станция ориентирована на молодежную аудиторию зрителей.Mediaset предлагает в Испании в общей сложности 7 телевизионных станций - Tele 5, Cuatro, FDF, Divinity, Boing, Energy и теперь Be Mad.Все каналы предоставляются бесплатно.Програмное предложение наземного телевидения в Испании еще будет расширяться. Уже 28.4.2016 в предложении появятся Kiss TV oт компании Radio Blanca, Ten od Grupo Secuoya и Real Madrid TV.

Просмотров: 367 | Добавил: jami | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Немецкое общественное телевидение ARD будет распространять свою программу через цифровое наземное вещание в формате высокой четкости (HDTV).
Речь идет о так называемом full HD разрешении - 1080p / 50fps.Программу Das Erste HD можно будет смотреть совершенно бесплатно в рамках второго поколения наземного вещания DVB-T2.Для приема Das Erste HD будет необходим телевизор или приемник с поддержкой DVB-T2 и кодека кодирования видео HEVC (High Effiency Video Coding).
"Внедрение DVB-T2 в HD для наших зрителей означает, что значительно повысится качество изображения. Наземная дистрибуция сигнала так и будет играть в будущем важную роль",- говорит Dr. Ulrich Liebenow, главный операционный директор и председатель производственной и технологической комиссии ARD и ZDF.
Регулярные трансляции DVB-T2 начнутся у наших западных соседей весной 2017 года.Наряду с Das Erste HD будет доступно через второе поколение наземного вещания также региональное телевидение для каждой фе ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: jami | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Телекомпания "Цифровое телевидение" сообщила, что с 21 апреля 2016 года 
запускает вещание нового детского анимационного телеканала Tlum HD. Телеканал предназначен для детей до 12 лет, а его программная сетка состоит из российской и зарубежной анимации в формате высокой четкости (в соотношении 75/25).
Собственно, российские мультфильмы представлены такими продуктами как "Маша и Медведь", "Барбоскины", "Ми-ми-мишки", "Бумажки", "Лунтик", "Смешарики", "Фиксики", "Пингвиненок Пороро", "Тайо", "Монк", "Моланг" и многие другие. Также на "Тлум HD" покажут новый комедийно-приключенческий мультсериал "Сказочный патруль", созданный телеканалом Ani и анимационной студией "Паровоз" при участии "Цифрового телевидения".

"Сказочный патруль" — это первый собственный мультсериал телекана ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: jami | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Турецкий общественный вещатель TRT (Turkiye Radyo ve Televizyon Kurumu) на прошлой неделе запустил свою первую программу TRT1 в высоком разрешении в версии для Европы.
TRT1 HD Avrupa транслирует в основном то же програмное содержание,что и национальная версия TRT1 HD.Европейская версия TRT1 HD програмно отличается - не содержит прямые трансляции футбольных матчей Лиги чемпионов УЕФА. Вместо спортивного матча зрители увидят продукцию турецкого производства (сериалы и фильмы).TRT создала европейскую версию TRT1 HD, вероятно, из-за ограничений передачи прав на спортивные и, возможно, даже другого содержания трансляции. Турецкий броадкастер покупает передачи прав на Лигу чемпионов только на турецкой территории, спутниковый сигнал охватывает гораздо более широкие территории.Кроме того, HD версия может быть предоставлена также у некоторых кабельных операторов.Мультиплекс с каналом TRT HD можно принимать с антеннами диаметром от 70 см.

Технические параметры - TRT1 HD Avr ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: jami | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Спортивные болельщики могут смотреть другие бесплатные спортивные программы из хорошо доступного спутника в центральной Европе. Спутник Yahsat 1А (Y1A) в позиции 52,5°E в европейском тома появилась спортивная станция Varzish HD.
Показать спойлерTVSAT
Varzish пятый национальный канал Таджикистана. Зрителям приносит привлекательный спортивный контент - услуги и передача из Лиги чемпионов УЕФА (Champions League) абсолютно бесплатно без кодирования (см.. скриншот).
Новый канал Varzish HD начал тестовое вещание в феврале этого года. Регулярный трафик был запущен в марте.
Изображение к тексту: Спортивный канал Varzish HD свободно на 52,5 EИзображение к тексту: Спортивный канал Varzish HD свободно на 52,5 E
технические параметры - Varzish HD:

• Yahsat 1A (52,5°E), частота. 11,843 Ггц, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Varzish HD изначально в эфир в комплекте East (восток) на том же спутнике. В настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: jami | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

26 апреля произошла определенная перетасовка на нескольких transponderach на спутниках Astra 1 (19,2°E). Они связаны с окончанием распространения французских каналов SD в предложениях CanalSat и TNT Sat. Это привело к выбросу двух транспондеров и переключение их на DVB-S2, а также переместиться несколько станций для недавно запущенных посылок.

Большинство изменений касается каналов с шифрованием, в принципе недоступных в стране, но, кстати, перенесли также эротические каналы Dorcel TV и Dorcel XXX транслироваться в высоком разрешении. Теперь они на одном транспондере (до сих пор передавали их из отдельных частот).

Изменение параметров была мгновенной, не проводились в параллельном режиме выбросов, таким образом, лица, имеющие карты на эротические предложения с Астры, которые учитывают эти станции (и имеют модули CAM Viaccess Secure, потому что таковы, видимо, необходимо с учетом требований оператора CanalSat) - должны сразу перепрограммировать приемники ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: jami | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)