Главная » 2016 » Апрель » 07

Правительство отложило на год полный переход Украины с аналогового на цифровое эфирное телевидение.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров в среду.

Таким образом, введение цифрового телевидения откладывается до 30 июня 2017 года.

Премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что это уже второй отсрочки и поинтересовался причинами такого решения.

Как пояснил глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко, для того, чтобы ввнедрить государственное цифровое телевидение в Украине, нужен частотный ресурс, которым сегодня владеет компания "Зеонбуд".

В свою очередь министр информационной политики Юрий Стець отметил, что указанная компания контролируется семьей экс-президента Виктора Януковича и переход на цифру пока будет означать угрозу национальной безопасности.

«Если бы мы перешли сейчас на цифру, и монополистом в этом вопросе была бы ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: jami | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В передаче "Смертельное собеседование" новички в профессии расскажут вам о восьми самых опасных специальностях в мире. Вы увидите самых суровых людей, которые не побоялись рискнуть всем ради своей работы. Встречайте арбористов, не боящихся залезать на деревья высотой больше 50 м, пилотов-акробатов африканской саванны, водителей тяжеловозов, монтажников-высотников, а также подводных строителей. Посмотрите, как вулканологи забираются на вершину опасного Стромболи и спелеологи проводят экспедиции в Теннесси, а также ещё несколько профессий, которые проверят крепость духа соискателей. Когда опасность поджидает на каждом углу, права на ошибку нет. Новичкам придётся досконально изучить свою профессию, если они хотят сохранить работу, и, более того, - выжить.

Просмотров: 438 | Добавил: jami | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Голландская компания TV Entertainment Reality Network (TERN) зарезервировала дополнительную емкость у спутникового оператора SES (Astra) на дистрибуцию программы Insight HD на pay-tv платформе Sky UK на спутнике Astra в позиции 28,2°E.
Insight TV уже вещает в HD и в Ultra HD разрешении в FTA с главной европейской спутниковой позиции Astra на 19,2°E. На позиции 28,2°E канал будет предлагаться, как платный для aбонентов в Великобритании и Ирландии.
Технические параметры - Insight HD:
Astra 2G (28,2°E), частота 11,494 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Videoguard

Просмотров: 331 | Добавил: jami | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)