Главная » 2016 » Апрель » 02

В гигантской подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, мгновенно превращая своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса или царапины страшных когтей, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти. Военные посылают в секретный комплекс, кишащий ужасными мутировавшими животными и голодными монстрами, группу спецназа, к которой присоединяются очаровательная Элис и отважный полицейский Мэтт. У них есть только три часа, чтобы уничтожить вирус до того, как он распространится по всей Земле…

Просмотров: 338 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

1 апреля украинский музыкальный телеканал «A-ONE» в спутниковом телевещании перешёл на MPEG-4, одновременно прекращая вещание в старом MPEG-2.
Изменения касаются вещания, осуществляемого посредством спутника «Astra 4A» (4,8°E). Сперва здесь появилась дополнительная MPEG-4 копия данного телеканала, прописывающаяся как «A-ONE test». Несколько часов спустя дополнительная копия ушла, а главная версия телеканала была переведена на MPEG-4. Следовательно, «A-ONE» отныне доступен для просмотра лишь пользователям приёмников MPEG-4. На некоторых приёмниках может понадобиться заново просканировать транспондер с данным телеканалом.
Параметры настройки: 12073 МГц, поляр. V, SR 27500, FEC 3/4.

Просмотров: 319 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Вечером 1 апреля с орбитального спутника «Ямал 401» (90°E) стартовало анонсированное несколько дней назад телевещание крымско-татарского телеканала «Миллет».
Прописывается этот телеканал в приёмниках как «RUS-10». Скорее всего, пока это тестовое вещание, поскольку наблюдаются кратковременные перебои.
Параметры приёма: 11481 МГц, поляр. H, SR 4027, FEC 3/4.
В Крыму «Миллет» вещает с прошлогоднего сентября. Создание новой крымско-татарской телерадиокомпании стало необходимо, чтобы заменить прекративший на территории полуострова вещание телеканал «ATR». Выход канала «Миллет» на спутник сделает возможным приём также за пределами Крыма.

Просмотров: 396 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

1 апреля на российском рынке запустился новый детский телеканал - "Смайлик ТВ". Канал платный, его вещание идет в круглосуточном режиме.

Проект предназначается для аудитории в возрасте от 3 до 12 лет. Эфирная сетка "Смайлика" состоит их анимационных и художественных фильмов, сказок и мультфильмов.

Также на канале присутствуют программы собственного производства: "Переделкино", "Академия Стекляшкина", "Без чемодана", "Мир открытий", "Правила дорожного движения" и другие. Производство контента для "Смайлик ТВ" организовано на базе канала "Улыбка ребенка".

"Канал "Смайлик" — это простые и понятные каждому малышу проекты, каждый из которых несет зрителям традиционные семейные ценности", - заявляют представители канала.

Добавим, что на текущий момент вещатель самостоятельно раздает свой сигнал по IP-технологии. Для каждого ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Современный формат изображения с 1 апреля получат «Москва 24» и «Москва Доверие» - два телеканала, принадлежащие компании «Москва Медиа».

Уход от устаревшего формата 4:3, который не соответствует экранам в современных телеприёмниках, телекомпания объясняет появлением в домах москвичей достаточного количества современных телевизоров, у экранов которых формат 16:9. Благодаря вещанию в 16:9, изображение телеканалов будет полностью заполнять экран телевизора, не оставляя чёрных полей. Это также шаг к европейским стандартам, где каналы 16:9 уже давно в подавляющем большинстве.
_________________
 

Просмотров: 328 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

На совместном спутнике Туркменистана и Монако транслируются незашифрованные другие программы на русском языке. В вещательной платформе TurkmenHemrasy появилась станция некодированная Россия 24, РТР Планета и Шансон ТВ.

Россия 24 - новостной канал и является русским общественным телеканалом ВГТРК. РТР Планета предлагает выбранные программы ВГТРК, который вещатель имеет права на международное распространение. Шансон ТВ - это музыкальный, информационно-развлекательный канал.

Технические параметры - РТР Планета, Россия 24, Шансон ТВ:

• TurkmenÄlem / Monacosat (52 ° E) частота. 12226 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

Просмотров: 381 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Медиагруппа «Trembita Ultra HD» запускает в Украине телеканал «Kozak 4K».
Начиная с сегодняшнего дня, абоненты украинских операторов платного телевидения получили возможность смотреть телеканал в формате ультравысокой чёткости «Kozak 4K». Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе медиагруппы.
Кроме того представитель «Trembita Ultra HD» заявил, что холдингу удалось достичь соглашения с рядом европейских спутниковых операторов, поэтому в ближайшие дни ожидается начало спутникового вещания телеканала «Kozak 4K».
Стоит отметить, что программное наполнение для телеканала создается силами украинских продакшенов. Сообщается, что уже отсняты тысячи часов контента в формате 4K, посвященного жизни и быту украинского народа.
Кроме того, «Kozak 4K» стал первым в Украине телеканалом, который использует видеокодек HEVC.
В «Trembita Ultra HD» отказались назвать сумму инв ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Скорость, с которой Японцы покупают телевизоры 4K UHD, довольно впечатляющие. В 2015 году в этой стране было продано 1,17 млн штук телевизоров Ultra HD, и ожидается, что на конец текущего года в японских домашних хозяйств будет 3,3 млн. штук телевизоров UHD. По прогнозам Mitsubishi Research, значительный рост продаж произойдет в 2017 году (6,8 млн. штук телевизоров с разрешением 4K).
В 2018 году количество телевизоров UHD в японских домашних хозяйств имеет составить более 12 млн штук. В 2020 году Япония будет хозяйкой Олимпийских Игр в Токио. Именно предстоящие олимпийские игры являются одним из основных факторов роста продаж телевизоров с разрешением 4K.
Исследования показывают, что в 2019 году в домашних хозяйствах в Японии будет почти 19 млн. штук телевизоров UHD, а в 2020 году - 26,3 млн. Затем продажа будет дальше ускоряться до телевизоров высокой четкости полностью исчезнут с рынка. В 2021 году в Японии будет 33,6 млн. штук телевизоров UHD, а в 2022 году - 40,2 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

На спутнике ABS-2 (75°E) стартовало промо-вещание двух новых телеканалов в формате высокой четкости "Русский Роман HD" и "Тлум HD".
Запуск этих каналов был анонсирован в начале года. Каналы принадлежат медиахолдингу «Цифровое телевидение». Регулярное вещание телеканалов, скорее всего, будет организовано в конце апреля, когда состоится конференция Multiservice в Екатеринбурге. В рамках которой и будут представлены данные телеканалы.
"Русский роман" HD - это симулкаст версия телеканала "Русский роман" стандартного разрешения. Контент "Тлум HD" (это слово "мульт" задом наперед) будет состоять из лучших мультипликационных продуктов российской и зарубежной анимации. Подобранные для телеканала мультфильмы ориентированы на российского телезрителя и учитывают воспитательный момент.
Технические параметры:
- Русский роман HD -
Спутник: ABS-2 (75E)
Частота: 11 045
Поляризация: ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Итальянский канал Rai 4 HD от общественного отправителя Radiotelevisione Italiana запустил передачу новых технических параметров на спутнике Eutelsat Hot Bird 13С (13°E). Станция присоединилась к недавно включенному пакету Rai, в которой также Rai 2 HD, Rai 3 HD и Радио Спорт 1 HD. Передачи всех каналов, в том числе работающей Rai 4 HD, шифруется.
До сих пор Rai 4 HD эмитировалась с емкости M-Three Satcom на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) с tp. 18 (11,541 Ггц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK), и это имело место с момента старта запуска канала в HD, который произошел сравнительно недавно - 15 января текущего года.
Теперь Rai 4 HD нашел место на одном транспондере вместе с другими станциями Рай. В настоящее время эмиссия осуществляется с обоих частот, но вряд ли она продлится долго, поскольку параметры канала в dekodeрах tivusat подменили сразу. Кроме того, же изменения обещали небольшие на домашней странице оператора tivusat.
На dekodeрах tivu ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

Спутниковый оператор Eutelsat подписал новое соглашение с французским вещателем France Télévisions на спутниковые емкости на спутник Eutelsat 5 West A 5°W) для распределения всех региональных версий France 3 в HD-разрешении.
Все региональные мутации France 3 HD будут на этом спутнике доступна с 5. апреля 2016 года. Пойдет о 24 региональных версий, которые будут доступны для 2 миллионов домохозяйств, которые принимают бесплатной спутниковой платформы Fransat.
Благодаря спутниковым распространения программ France Régions 3 доступно в HD на всей территории Франции.
Этот шаг является частью полного перехода французских terestrických станций на MPEG-4/HD в ночи из 4. на 5. апреля 2016 года.
Клиенты платформы Fransat будут иметь возможность впервые наблюдать все региональные каналы France 3 в улучшенные звуковые и визуальные качества.

Просмотров: 329 | Добавил: jami | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)