Главная » 2016 » Апрель » 06

Аппарат ABS-2A разрабатывался ещё до запуска ABS-2, а тем более до аварии на ABS-2, с целью приращивания коммерческой ёмкости, которую можно продать.
Спутник ABS 2А будет работать в позиции 75°E и будет иметь 40 транспондеров, охватывающих Россию, Ближний Восток и Индию.

Просмотров: 374 | Добавил: jami | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Запуск спутников микрокласса «МКА-Н», изготовленных Dauria Aerospace для госкорпорации «Роскосмос», перенесен на середину 2016 года,читать дальше
сообщил в интервью RNS генеральный директор компании Сергей Иванов.

«Задержка вызвана тем, что спутники летят попутно с ракетой «Союз-2.1б» и спутником «Канопус-В ИК», а этот запуск был перенесен на середину 2016 года», — сказал Иванов.

По условиям госконтракта, спутники «МКА-Н» должны были отправиться в космос в конце 2015 года.

«Спутники произведены, прошли наземные испытания. Надеемся, что в этом году запуск все-таки состоится», — сказал Иванов.

Два космических аппарата «МКА-Н» по стандарту CubeSat имеют полезную нагрузку в виде аппаратуры дистанционного зондирования Земли в трех спектральных диапазонах с разрешением 10–50 метров и возможностью высокоскоростной переда ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: jami | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Украинские телеканалы начали публиковать на сайтах имена своих владельцев. Это новшество было введено благодаря так называемому закону о прозрачности медиа,
который был принят в Верховной Раде в сентябре 2015 года.

Согласно этому закону, все телеканалы и радио, которые получают от государства лицензии, в течение полугода должны были подать документы о структуре медиасобственности и конечных бенефициарах в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, а также обнародовать эту информацию на своих сайтах.

К настоящему моменту информация о структуре собственности доступна на сайтах большинства основных телеканалов.

Например, конечными бенефициарами телеканала "Интер" являются Дмитрий Фирташ, Сергей Левочкин, Валерий Хорошковский и Светлана Плужникова. Такая же структура - у телеканала "Пиксель" из медиагруппы "Интера", в ряде других каналов - НТН, К1 и К2, "Мега" имени Плужниковой среди бенефици ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: jami | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

По итогам технического анализа, с целью повышения надежности существующего вещательного тракта на Фидах 0; +2; +4, Холдингом СТС Медиа принято решение о переходе на новую спутниковую группировку, сообщается в рассылке региональным партнерам от "Департамента регионального развития сетей СТС Медиа".

Новая группировка состоит из спутников: Ямал-402, 55˚E (0, +2) и Ямал-401, 90˚E (+4).

Для принятия решения нами было организовано тестовое вещание в ряде городов из разных часовых зон. Тестирование показало, что вышеуказанные спутники характеризуются высокой степенью надежности и высокими энергетическими параметрами транспондеров, что позволит повысить устойчивость и качество сигнала, в том числе, и в период неблагоприятных метеоусловий.

С целью создания комфортных условий для перехода на новые спутники организован переходный период одновременного вещания телеканала «Домашний» на спутниках Ямал-402/Ямал-401 и на спутниках Intelsa ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: jami | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (1)