Главная » 2016 » Апрель » 29 » Das Erste HD будет в DVB-T2 вещать в 1080p50
07:12
Das Erste HD будет в DVB-T2 вещать в 1080p50

Немецкое общественное телевидение ARD будет распространять свою программу через цифровое наземное вещание в формате высокой четкости (HDTV).
Речь идет о так называемом full HD разрешении - 1080p / 50fps.Программу Das Erste HD можно будет смотреть совершенно бесплатно в рамках второго поколения наземного вещания DVB-T2.Для приема Das Erste HD будет необходим телевизор или приемник с поддержкой DVB-T2 и кодека кодирования видео HEVC (High Effiency Video Coding).
"Внедрение DVB-T2 в HD для наших зрителей означает, что значительно повысится качество изображения. Наземная дистрибуция сигнала так и будет играть в будущем важную роль",- говорит Dr. Ulrich Liebenow, главный операционный директор и председатель производственной и технологической комиссии ARD и ZDF.
Регулярные трансляции DVB-T2 начнутся у наших западных соседей весной 2017 года.Наряду с Das Erste HD будет доступно через второе поколение наземного вещания также региональное телевидение для каждой федеральной земли, а также и коммерческого телевидения, которое будет доступно за дополнительную плату.

Просмотров: 330 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar