Главная » 2016 » Март » 13 » ТНТ смог обойти по выручке "Россию 1" и НТВ
08:47
ТНТ смог обойти по выручке "Россию 1" и НТВ

ТНТ вошел в TOP-5 российских телевизионных каналов. За прошедший год канал обошёл главных конкурентов и смог подняться с 5-го на 2-е место по выручке. Сегодня он уступает лишь «Первому каналу». Подсчёты сделали на базе официальных и неофициальных данных о доходах за 2014 г. и изменений дохода в прошлом году, пишут "Ведомости".

В предыдущем году российские телевизионные каналы утратили четырнадцать процентов рекламных бюджетов, объём сегмента был равен 136,7 миллиардов рублей. Сообщается, что рекламные доходы «Первого» упали на шестнадцать процентов, динамика вырученных средств «России 1» примерно соответствовала общерыночной. Уменьшение выручки НТВ оценили в 20-23 процентов, доходы CTC упали на 24 процента.

Доходы ТНТ упали несильно, максимум на пару процентов. Во 2-м полугодии выручка ТНТ начала увеличиваться. В позапрошлом году выручка «Первого» была равна 30,1 миллиардов рублей, «России 1» - свыше двадцати миллиардов, НТВ - 20,3 миллиардов, СТС - 19,1 миллиардов, ТНТ - 16,9 миллиардов.

До предыдущего года ТНТ был единственным каналом из первой пятерки, у кого повышались рейтинги. В предыдущем году ТНТ сумел сохранить аудиторию почти на уровне позапрошлого.

Сообщается, что ТНТ почти избавился от зависимости от чужого контента: две трети его программ производят приобретённые в докризисное время Comedy Club Production и Good Story Media. Это дало каналу возможность достойно встретить кризис и чувствовать себя лучше конкурентов.

Просмотров: 406 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar