Главная » 2016 » Февраль » 03

ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) работает над проектом по организации телевизионной платформы на Индию, ее запуск запланирован на середину лета 2016 года, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на заместителя гендиректора по развитию бизнеса ГПКС Ксению Дроздову.
 
Телевещание на Индию в рамках нового проекта будет вестись со спутника "Экспресс-АМ7". Платформа включит порядка трех десятков различных телеканалов.
 
Дроздова отмечает, что российские компании активно готовятся запускать проекты за рубежом. С конца 2015 года ГПКС вместе с группой компаний "Романтика" работает над телевизионными платформами на Европу (со спутника "Экспресс-АМ8") и Ближний Восток (с "Экспресс-АМ6"). Летом этого года там планируется запустить около десяти российских и зарубежных, адаптированных к региональным особенностям телеканалов. Кроме того, ГПКС совместно с компанией "Парус" участвовало в конкурсе на ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: jami | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Компания NSSLGlobal (Великобритания), известный поставщик спутниковых телекоммуникационных услуг и IT-решений, в январе 2016 года начала использовать ресурс Южного луча спутника «Ямал-402» (Ku-диапазон, орбитальная позиция 55 градусов восточной долготы), который покрывает Африку южнее Сахары, Мадагаскар и прилегающую акваторию Индийского океана.
Реагируя на новые потребности рынка, NSSLGlobal, благодаря новой спутниковой емкости, существенно расширил охват своей глобальной сети и увеличил ее возможности по предоставлению более широкой географически и более устойчивой связи на море, в частности, на круизных судах в Индийском океане, и на африканском континенте, который является стратегически важным регионом для компании.
Сейчас сеть VSAT компании покрывает уже 95 процентов земной поверхности, включая все крупнейшие коммерческие судоходные пути, месторождения полезных ископаемых на суше и на шельфе и места рыбного промысла.
В опубликованном NSSLGlobal пре ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: jami | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)