Главная » 2016 » Февраль » 22

Чистая прибыль медиахолдинга Discovery Communications снизилась за 2015 года на 9,2%, до $1,034 млрд долларов, из-за колебания курсов валют, сообщается в отчетности компании.

Годовая выручка холдинга выросла на 2%, до $6,394 млрд. При этом выручка на американском рынке выросла на 6%, до $3,131 млрд, а выручка зарубежной сети сократилась на 2%, до $3,092 млрд.

Неаудированная операционная прибыль компании снизилась на 4%, до $2,398 млрд. Американское подразделение продемонстрировало 6-процентный рост операционной прибыли – этот показатель по итогам года составил $1,7 млрд. Доходы международной сети снизились на 15%, до $961 млн.

Просмотров: 331 | Добавил: jami | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внес в список адаптированных иностранных вещателей канал Eurosport 1. 20 января группа Discovery Communications Europe направила регулятору информацию о ребрендинге телеканала Eurosport, попросив внести изменения в адаптированный список и указать в названии Eurosport 1 (одновременная трансляция программы в форматах SD и HD).

Факт ребрендинга группа подтвердила французской лицензией от 4 ноября 2015-го, но почему-то забыла указать, что в Украине доступна российская версия вещателя, которая производится в Москве. Мониторинг же регулятора показал, что каналы симулкастные (идентичные программы и одновременая трансляция), без рекламы. Программа в формате HD транслируется с соответствующим указанием. Программная концепция (спортивные передачи) телеканала осталась без изменений.

Как известно, из-за ценовой политики Eurosport - редкое явление в украинском «кабеле». В конце «н ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: jami | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

Проводя, как обычно, мониторинг своих лицензиатов, регулятор выявил, что у шести из них нечего и мониторить, так как у каналов отсутствуют признаки вещания. Один канал, а именно киевский телеканал «100», и сам признался, что не работает. В частности, руководство канала прислало регулятору письмо, в котором уведомило о прекращении спутникового вещания в связи с тяжелым материальным положением.
Харьковская телерадиокомпания «Фора» также прекратила свое вещание еще в декабре прошлого года. Об этом стало известно во время попытки представителем Нацсовета провести проверку. Руководство телеканала объяснило, что приостановило вещание в связи с окончанием срока аренды помещений, в которых обслуживалось телевизионное оборудование компании.
Настоящим призраком стал для Нацсовета киевский телеканал «Юкрейниан фешн». Когда представитель регулятора захотел провести проверку, то никакого телеканала по указаному адресу не обнаружил. И соответственно ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: jami | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)