Главная » 2016 » Февраль » 22 » В Украине адаптировали еще один спортивный телеканал
08:02
В Украине адаптировали еще один спортивный телеканал

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внес в список адаптированных иностранных вещателей канал Eurosport 1. 20 января группа Discovery Communications Europe направила регулятору информацию о ребрендинге телеканала Eurosport, попросив внести изменения в адаптированный список и указать в названии Eurosport 1 (одновременная трансляция программы в форматах SD и HD).

Факт ребрендинга группа подтвердила французской лицензией от 4 ноября 2015-го, но почему-то забыла указать, что в Украине доступна российская версия вещателя, которая производится в Москве. Мониторинг же регулятора показал, что каналы симулкастные (идентичные программы и одновременая трансляция), без рекламы. Программа в формате HD транслируется с соответствующим указанием. Программная концепция (спортивные передачи) телеканала осталась без изменений.

Как известно, из-за ценовой политики Eurosport - редкое явление в украинском «кабеле». В конце «нулевых» – после публичного скандала с «Волей» – канал уходил из отечественных кабельных сетей. Прошлым летом вещатель стал доступным в сети IPTV-провайдера oll tv.

Просмотров: 366 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar