Главная » 2016 » Февраль » 10

Продолжаются анонсированные ещё в конце января изменения в спутниковом вещании украинских каналов и 8 февраля очередной канал стартовал с новых параметров.

Адресованный жителям Киевской области государственный «Центральный канал» появился на спутнике «Amos 2». Данный телеканал уже несколько недель на позиции 4°W присутствует, однако ранее транслировался с находящегося на этой же орбитальной позиции спутника «Amos 3». Телезрителям придётся перенастроить приёмники.

Новые параметры «Центрального канала»: 10806 МГц, поляр. H, SR 30000, FEC 3/4 (он прописывается как «KDR TRK»).
Прежние параметры (скоро «Центральный канал» отсюда должен уйти): 11178 МГц, поляр. H, SR 12500, FEC 7/8.

Частоту 10806 МГц собирается также использовать для спутникового телевещания канал «Тиса 1» из Закарпатской области. Спутником, с которого он много лет распространялся, является ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: jami | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

С 6 по 7 февраля 2016 года прошел Восьмой Кубок телеканала «Охотник и рыболов»

В соревнованиях по подледному лову на реке Икорец, несмотря на оттепель, приняли участие 135 спортсменов. Более 6 тысяч зрителей посетили в эти дни санаторий им. Цурюпы в Лискинском районе Воронежской области, где состоялся праздник для всей семьи. Соревнования по охотничьему биатлону привлекли в два раза больше участников, чем в прошлом году. 

Просмотров: 378 | Добавил: jami | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Получать информацию жители Перми предпочитают посредством телевидения. А из местных информационных программ выбирают вечерний выпуск новостей телекомпании «Рифей-Пермь».

Откуда жители Перми чаще всего узнают новости о городе и крае? Каким средствам массовой информации, представленным в столице Прикамья, доверяют больше всего? Этими вопросами задались в Пермской краевой организации Союза журналистов России. Было проведено социологическое исследование*** аудитории СМИ.

Опросили 1500 человек. Первый вопрос пермякам исследователи сформулировали так: «Какие из следующих СМИ вы регулярно используете для получения информации, новостей 
о городе, крае?» Выяснилось, что почти 86% в качестве источника выбирают ТВ. На втором месте интернет – 56,5%. На третьем – газеты: 40,7% опрошенных.

Какие средства массовой информации оказались ближе жителям Перми разного возраста? В ходе опроса социологи выяснили и это. В ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: jami | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Телекоммуникационный спутник Eutelsat 65 West A французского спутникового оператора Eutelsat был доставлен на космодром Kуру во Французской Гвиане.
Теперь будут проводиться подготовительные работы до запуска спутника в космос.Eutelsat 65 West А по плану должен быть выведен ракетой Ariane, 9 марта 2016 года в 6:22 часов по нашему времени.Спутник построила компания Space Systems Loral (SSL) в Калифорнии.Речь идет о трехдиапазонном спутнике,разработанным для потенциала роста в странах Латинской Америки.Через емкость в Ku диапазоне будет обеспечиваться дистрибуция станций в HD разрешении в Центральной Америке, странах Карибского бассейна и андского региона с антеннами диаметром около 60 сантиметров.Транспондеры в C диапазоне покроют широкополосным доступом в интернет трансатлантический регион.Емкость в Ка диапазоне будет использовать много лучей для развития интернет услуг по всей Латинской Америке,включая Бразилию.
Eutelsat 65 West А будет расположен на позиции 65°W.Спу ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: jami | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Международный союз электросвязи (МСЭ) присвоило Египтом орбитальной позиции 35,5°E новый спутник связи. Решение МСЭ является спорной с учетом позднего запрос Египта. В прошлом МСЭ была тяжелая на выполнение всех правил.

Египет в настоящее время имеет три года, чтобы поставил их спутник по орбитальной траектории.

Решение МСЭ вызвало дальнейшее обсуждение, потому что планомерного спутник для Египта будет очень близко существующий спутник Eutelsat 36C, который находится на позиции 35,9°E. Потенциально может возникнуть проблема при использовании емкости в Ка-диапазоне, которая также и на спутнике Eutelsat 36C.

Египет заявил, что новый спутник хочет иметь на орбите до 2019 года. Спутник имеет емкость в Ка, и в C-диапазоне, а также емкость для армии. Официальное название египетского спутника Zavisat 12A.

Просмотров: 380 | Добавил: jami | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)