Главная » 2016 » Февраль » 18

Никакого открытия русскоязычного канала в Грузии не планируется, заявил вчера министр по вопросам беженцев, расселению и вынужденных переселенцев с оккупированных территорий,Созар Субари в эфире Первого канала Общественного вещателя.
Ранее Созар Субари заявлял, что госминистр по вопросам примирения и гражданской интеграции Пата Закареишвили выступает за создание русскоязычного телеканала в Грузии.
«Никакого открытия канала не планируется. Просто Закареишвили на заседании правительства упомянул, что есть граждане Грузии, которые не знают грузинского языка и не получают нужной информации о пользе соглашения для ассоциации, о самом Евросоюзе или получают ее искаженной. Также речь идет о том, что 15 минутного выпуска на русском языке недостаточно для информирования граждан» — сказал Субари.
В Грузии и прежде были русскоязычные телеканалы, но все они закрылись. «Алания» проработала с 2005 по 2011 годы. После реорганизации, с 2010 по 2011 го ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: jami | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Телеканал Investigation Discovery (ID), принадлежащий компании Discovery Networks, прекратил вещание на российском рынке с февраля 2016 года.
"Мы считаем, что канал Investigation Discovery себя исчерпал на российском рынке", - пояснил старший директор каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе Григорий Лавров.

По его словам, Investigation Discovery в России заменяется каналом ID Xtra, который "более полно и разносторонне раскрывает тематику тайн, загадок и интриг". Компания планирует сосредоточиться на развитии именного этого канала.

Лавров добавил, что IDX — самый быстрорастущий канал среди тех, что представляет "Медиа Альянс" на российском рынке, и что в целевой аудитории (женщины в возрасте от 25 до 50 лет) его в среднем смотрят по 54 минуты в день.

Между тем, на американском рынке аудитория Investigation Discovery уже перевалила за 85 млн домохозяйств. Это канал, посвященный преступлениям ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: jami | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

«Муз-ТВ» и РТРС заключили мировое соглашение на сумму 216,7 млн руб., следует из мотивировочной части решения Арбитражного суда Москвы (опубликовано на сайте суда). Оператор требовал через суд, чтобы канал все-таки заплатил ему за услуги цифрового вещания на территории России. Всего «Муз-ТВ» должен 664,6 млн руб., указал РТРС в иске.Переход с аналогового на цифровое ТВ начался в 2009 г. Он позволит каналам вещать в более высоком качестве и эффективнее – на одной частоте (мультиплексе) умещается 10 каналов вместо одного. Два мультиплекса уже сформированы: вещание из первого пакета из 10 каналов финансирует государство, а участники второго должны платить сами. Предполагалось, что за участие во втором мультиплексе каналы будут платить около 1 млрд в год и уже в 2015 г. цифра полностью заменит аналоговое вещание по всей стране. Хотя телекомпании называли этот проект слишком дорогостоящим, в итоге все крупнейшие телехолдинги в 2012 г. участвовали в конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: jami | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Вчера,в понедельник 15.2.2016,были начаты технические тесты транспондера на совместном спутнике Туркменистана и Монако - TurkmenAlem52E/Monacosat.

В общей сложности 12 транспондеров в Ku диапазоне на этом спутнике будет использовать спутниковый оператор Yahlive для расширения программ на спутнике Yahsat 1А (Y1A),который находится на очень близкой позиции 52,5°E.
Вчера были проведены тесты на частоте 10,762 GHz, pol.V, которые были прекращены и этот же тестовый мультиплекс появился на другой частоте,которая гораздо лучше покрывает сигналом центральную Европу.Это означает,что прием возможен с антеннами малых размеров (около 80 см).В настоящее время FTA мультиплекс работает на частоте 11,262 Ггц, pol. H и использует меньшее значение FEC - только 3/4,которое позволяет принимать вещание даже на антеннах небольшого размера.Не исключено,что во время тестирования произойдет очередное перемещение мультиплекса на другой транспондер.
Технические параметры:
Tu ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: jami | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Со спутниковой позиции 19,2°E уже распространяется тестовый сигнал нового телеканала «Handshake 2 Deutschland» (сокращённо «H2D»).

Его сигнал на геостационарном трансляционном спутнике «Astra 1KR» появился 12 февраля. Передаётся пока только статическая инфо-карта, анонсирующая запуск телеканала скоро, без указания точной даты. «H2D» будет адресован беженцам и работникам благотворительных организаций. Круглосуточно на телеканале будут даваться практические советы относительно проживания в Германии.

Параметры «H2D»: 11420 МГц, поляр. H, SR 22000, FEC 5/6.

Просмотров: 382 | Добавил: jami | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

С 16 по 21 февраля компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» принимает участие в работе Международной выставки авиакосмической промышленности Singapore Airshow 2016 (Сингапур).

На крупнейшем в Азии авиационно-космическом форуме компания «ИСС» представляет свою экспозицию впервые. На стенде предприятия специалисты и посетители выставки могут ознакомиться с его возможностями в области создания космических аппаратов и систем различного назначения. Решетнёвская фирма продемонстрирует макеты спутников собственной разработки и производства, в настоящее время успешно функционирующих на орбитах: аппаратов связи – «Экспресс-АМ5» и «Гонец-М», навигации – «Глонасс-К», ретрансляции – «Луч-5А», а также макет космического аппарата на базе унифицированной платформы «Экспресс-1000».

В рамках Singapore Airshow 2016 делегация АО &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: jami | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

16 февраля 2016 года произведено очередное плановое расширение суммарной полосы обратных каналов (от пользователей) на спутнике "Экспресс АМ5" (140 в.д.). Работы проводились в целях дальнейшего развития и увеличения пропускной способности сети.Каких-либо действий со стороны пользователей по изменению настроек оборудования не требуется.

Просмотров: 373 | Добавил: jami | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)