Главная » 2016 » Февраль » 17

Со спутниковой позиции 19,2°E уже распространяется тестовый сигнал нового телеканала «Handshake 2 Deutschland» (сокращённо «H2D»).

Его сигнал на геостационарном трансляционном спутнике «Astra 1KR» появился 12 февраля. Передаётся пока только статическая инфо-карта, анонсирующая запуск телеканала скоро, без указания точной даты. «H2D» будет адресован беженцам и работникам благотворительных организаций. Круглосуточно на телеканале будут даваться практические советы относительно проживания в Германии.

Параметры «H2D»: 11420 МГц, поляр. H, SR 22000, FEC 5/6.

Просмотров: 351 | Добавил: jami | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Бизнесмен Роман Абрамович полностью переоформил на себя компанию "ОРТ-КБ", которой принадлежит 24% акций Первого канала, сообщает информагентство "Интерфакс".

До сих пор "ОРТ-КБ" в равных долях принадлежало пяти кипрским компаниям, представляющим интересы Абрамовича: Tesina Trading & Investment, Allport Investments, Galenica Holding, Rosiera Investments и Palmeron Holdings.

Пакеты Первого канала также принадлежат Росимуществу (38,9%) и компании "Растрком-2002", входящей в "Национальную медиагруппу", (25%).
Напомним, в начале февраля стало известно, что Абрамович переводит свою долю в Первом канале в российскую юрисдикцию, чтобы не нарушать законодательство об ограничении иностранной доли в российских СМИ

Просмотров: 345 | Добавил: jami | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

FTA программа Aragon TV International закончила дистрибуцию на позиции 19,2°E у оператора TSA.

Станцию можно продолжать принимать FTA,но из мультиплекса испанской pay-tv платформы Movistar+,где она появилась на прошлой неделе.Станция Aragon TV International на спутники Astra и Hispasat вернулась после пяти лет отсутствия,в сентябре прошлого года.Изначальной целью телеканала было сэкономить средства на спутниковой дистрибуции и свою программу предлагать только через интернет.
Aragon TV - телевизионный канал Aрагонского автономного сообщества,одного из автономной территории Испании. Станция ориентируется на программы собственного производства с целью содействия Aрагонии за рубежом.
Платформа Movistar+ обеспечивает спутниковую емкость и для другой FTA станции из автономного сообщества - Canal Sur Andalicia.
Текущие технические параметры - Aragon TV International:
Astra 1KR (19,2°E), частота 11,686 GHz, pol. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: jami | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Первый канал и "Россия 1" покажут в прямом эфире по 14 матчей чемпионата Европы по футболу 2016 года, в том числе встречи сборной России на групповом этапе. Об сообщает ТАСС со ссылкой на генерального продюсера "России 1" Игоря Шестакова.

По его словам, "Россия 1" будет транслировать матчи сборной России с командами Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня), Первый канал - игру с англичанами (11 июня).

"Россия 1" покажет матч-открытие турнира, в котором 10 июня сыграют команды Франции и Румынии, один полуфинал, два четвертьфинала и три встречи 1/8 финала. Финал будет транслироваться на Первом канале.

"Россия 1" покажет также встречу группового этапа между сборными Украины и Польши (21 июня).

"Мы распределили матчи, которые соответствуют национальным интересам. Все остальные встречи, видимо, покажет "Матч ТВ", - сказал Шестаков, добавив, что со списком комментаторов, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: jami | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Пусть наш канал «Культура» пока далек от звания канала мечты, зато скоро у нас будет исторический канал: компания «Евромедиа Украина» получила лицензию на спутниковое вещание канала «История ЕМ» сроком на 10 лет.

«История ЕМ» станет одним из первых в Украине научно-познавательным каналом. В его эфире будут представлены разнообразные проекты о мировой истории: документальные, художественные, воспоминания современников и т.д. Зрителей обещают удивить разнообразием тем: от масштабных конфликтов и нераскрытых тайн до человеческих отношений, которые стали причиной тех или иных исторических событий.

Канал будет вещать 24 часа в сутки и представит зрителям работы лучших студий мира и программы собственного производства.

«Чтобы понять процессы, которые происходят в нашей стране, нужно знать историю. И мы хотим ее показать, – говорит директор ООО «Евромедиа Украина» Юрий Белоус. &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: jami | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

16 февраля 2016 года произведено очередное плановое расширение суммарной полосы обратных каналов (от пользователей) на спутнике "Экспресс АМ5" (140 в.д.). Работы проводились в целях дальнейшего развития и увеличения пропускной способности сети.Каких-либо действий со стороны пользователей по изменению настроек оборудования не требуется.

Просмотров: 416 | Добавил: jami | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)