Главная » 2016 » Февраль » 11

Спутниковая позиция 42°E пополнилась ещё одним турецким бесплатным телеканалом - это документальный «M Belgesel»

Значительная часть программной сетки «M Belgesel» содержит документальные фильмы о природе. Определённую часть эфира занимают также телемагазины. Канал «M Belgesel» можно отнести к низкобюджетным каналам. Сигнал транслируется со спутника «Turksat 3A».

Параметры «M Belgesel»: 12729 МГц, поляр. H, SR 27500, FEC 2/3.

С позиции 42°E можно принять сотни низкобюджетных телеканалов из Турции, однако дальнейшая судьба большинства из таких телеканалов под вопросом. Напомним: турецкий медиарегулятор собирается взяться за телекомпании, у которых вовсе нет лицензии, и закончить их незаконную деятельность.

«Sportelevision» из Италии со спутниковым вещанием

8 февраля с некодированным сигналом на орбитальный спутник «Eutelsat Hot Bird 13D ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: jami | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Русскоязычные жители Литвы вновь могут знакомиться с местными новостями на русском языке, сообщает телеканал RТ. С начала следующей недели Первый балтийский канал (ПБК) восстанавливает производство телепередачи «Литовское время». Ранее она была единственной новостной передачей на русском языке, но в декабре прошлого года её закрыли.Напомним, в холдинге Baltic Media Alliance, которому принадлежит канал, пояснили, что отказ от новостных выпусков связан с позицией литовских властей. В частности, с нежеланием руководства страны придерживаться общеевропейских ценностей, таких как соблюдение законов и свобода слова. В BMA подчеркнули, что в Литве наблюдается пренебрежение к национальным меньшинствам и отсутствие желания налаживать диалог с ними.

После шквала писем и звонков от зрителей руководство канала решило возобновить вещание на русском языке. «Единственная новостная передача на русском языке играет очень большую роль для русскоязычного населения Литвы& ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: jami | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Турецкий медиарегулятор Radyo ve Televizyon Ust Kurulu хочет прекратить деятельность пиратских спутниковых телеканалов, которых в Турции очень много.

Медиарегулятор уже направил соответствующее письмо оператору спутниковой связи «Turksat». По требованию медиарегулятора может быть отключено спутниковое вещание около 150-200 незаконно работающих телеканалов. Таким образом медиарегулятор собирается ограничить нелегальное распространение контента, который вещатели транслируют на своих телеканалах без какой либо выплаты правообладателям. Это причиняет потери легально работающим операторам платного спутникового и кабельного телевидения.

Просмотров: 378 | Добавил: jami | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Современный спутник высокой пропускной способности Eutelsat 65 West A компании Eutelsat Communications готов к запуску, который намечен на 9 марта.

Спутник весом в 6,5 тонн будет запущен со стартовой площадке Европейского космопорта в Куру, Французская Гвиана, на борту ракеты-носителя Ariane 5. Об этом говорится на официальном сайте оператора.

Просмотров: 286 | Добавил: jami | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

В настоящее время цифровые телевизионные платформы «Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс» транслируются на Европейскую часть РФ через российский спутник «Экспресс-АМУ1».
10 февраля 2016 года ФГУП «Космическая связь» при участии европейского оператора спутниковой связи «Eutelsat» и российских операторов цифрового телевидения обеспечило перевод действующих сетей непосредственного вещания с европейского космического аппарата «36A» на новый спутник «Экспресс-АМУ1» (36E).
В результате в настоящее время цифровые телевизионные платформы «Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс» транслируются на Европейскую часть РФ через российский спутник «Экспресс-АМУ1»

Просмотров: 395 | Добавил: jami | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

10 февраля 2016 года российский национальный спутниковый оператор ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) начинает предоставлять услуги связи и вещания с использованием космического аппарата тяжелого класса «Экспресс-АМУ1» в орбитальной позиции 36 гр. восточной долготы.
Новый спутник успешно прошел программу летных испытаний и принят в эксплуатацию. Космический аппарат «Экспресс-АМУ1» обеспечит новые возможности и высокое качество услуг пользователям на территории Европейской части России, Центральной Европы и Африки южнее Сахары.
Спутник планируется использовать для непосредственного спутникового вещания крупнейших российских телевизионных платформ, широкополосной передачи данных и доступа в Интернет, обеспечения связи в движении и других современных спутниковых сервисов в Ku- и Ka- диапазонах частот.
«Экспресс-АМУ1» изготовлен по заказу ГП КС в рамках Федеральной космической программы России на 2006 – 2015 годы. Фина ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: jami | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Спутниковый оператор SES определился с датой запуска нового спутника SES-9 – он отправится в космос 24 февраля.
Новая дата стала результатом совместного решения компании SES и оператора космических стартов SpaceX, который и проведёт запуск спутника SES-9. В настоящее время компания проводит завершающую стадию расширенных тестов и предстартовой подготовки, предшествующих запуску спутника SES-9, который будет произведён с космодрома ВВС на мысе Канаверал в штате Флорида.
Изначально запуск спутника SES-9 был намечен на конец прошлого года, а позже перенесён на середину января текущего года. Согласно информации, полученной от SES, компания SpaceX внесла изменения в расписание космических стартов, дабы сократить время, необходимое для достижения спутником SES-9 проектной орбитальной позиции, сохраняя намеченную проектную дату начала коммерческой эксплуатации спутника, назначенную на третий квартал 2016 года.
Спутник SES-9 будет размещён в орбитальной позиции 108.2 ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: jami | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)