Главная » 2016 » Февраль » 11 » 24 февраля SpaceX запустит спутник SES-9
08:40
24 февраля SpaceX запустит спутник SES-9

Спутниковый оператор SES определился с датой запуска нового спутника SES-9 – он отправится в космос 24 февраля.
Новая дата стала результатом совместного решения компании SES и оператора космических стартов SpaceX, который и проведёт запуск спутника SES-9. В настоящее время компания проводит завершающую стадию расширенных тестов и предстартовой подготовки, предшествующих запуску спутника SES-9, который будет произведён с космодрома ВВС на мысе Канаверал в штате Флорида.
Изначально запуск спутника SES-9 был намечен на конец прошлого года, а позже перенесён на середину января текущего года. Согласно информации, полученной от SES, компания SpaceX внесла изменения в расписание космических стартов, дабы сократить время, необходимое для достижения спутником SES-9 проектной орбитальной позиции, сохраняя намеченную проектную дату начала коммерческой эксплуатации спутника, назначенную на третий квартал 2016 года.
Спутник SES-9 будет размещён в орбитальной позиции 108.2° восточной долготы, где он обеспечит замену и расширение существующих ёмкостей в ведущей орбитальной позиции для раздачи видео в Азии. Запуск спутника является частью программы инвестиций в развитие спутниковой группировки, которое призвано к 2018 году на 21% расширить ёмкости SES для развивающихся рынков.

Просмотров: 376 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar