Главная » 2016 » Февраль » 22 » Телеканалы-призраки: Нацсовет зафиксировал отсутствие вещания у 6 каналов
08:01
Телеканалы-призраки: Нацсовет зафиксировал отсутствие вещания у 6 каналов

Проводя, как обычно, мониторинг своих лицензиатов, регулятор выявил, что у шести из них нечего и мониторить, так как у каналов отсутствуют признаки вещания. Один канал, а именно киевский телеканал «100», и сам признался, что не работает. В частности, руководство канала прислало регулятору письмо, в котором уведомило о прекращении спутникового вещания в связи с тяжелым материальным положением.
Харьковская телерадиокомпания «Фора» также прекратила свое вещание еще в декабре прошлого года. Об этом стало известно во время попытки представителем Нацсовета провести проверку. Руководство телеканала объяснило, что приостановило вещание в связи с окончанием срока аренды помещений, в которых обслуживалось телевизионное оборудование компании.
Настоящим призраком стал для Нацсовета киевский телеканал «Юкрейниан фешн». Когда представитель регулятора захотел провести проверку, то никакого телеканала по указаному адресу не обнаружил. И соответственно никакого вещания. А также и лиц, которые могли бы представлять телеканал и что-то объяснить.
Аналогичная история была и с киевской компанией «Аппиа» (логотип jn1). Тоже никого и нигде обнаружить не удалось.
Еще двумя призраками оказались «Украинское народное телевидение» (УНТ) и «Международный славянский канал».
Все телеканалы, кроме канала «100», получили предупреждение, как того и требует процедура. Телеканалу «100» все же решили назначить внеплановую проверку, чтобы разобраться – пациент скорее жив или мертв.

Просмотров: 287 | Добавил: jami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar